» » Мясо в пароварке: как приготовить?

Мясо в пароварке: как приготовить?

Мясо в пароварке рецепты советы

Чтобы разнообразить свой рацион и вовсе «перестроиться» на полезную пищу, достаточно лишь приобрести пароварку. Это уникальное средство, помогающее на кухне каждому человеку. К преимуществам прибора можно отнести экономию времени, низкокалорийность пищи, полезное питание и вкусные блюда.

Одним из самых распространенных продуктов, который употребляют практически ежедневно миллионы людей, является мясо. Чтобы приготовить его в пароварке, нужно лишь воспользоваться одним из предложенных рецептов, а дальше машина все сделает сама. Важно понимать, что помыть мясо, нарезать его кусочками необходимого размера, посолить, поперчить и загрузить в пароварку придется самостоятельно.

Для того, чтобы каждый раз ваше мясное блюдо отличалось оригинальностью, а меню разнообразием - обязательно стоит приготовить к блюду вкусный соус. 

Существует масса рецептов приготовления мяса на пару. В качестве ингредиентов может выступать, как свинина, говядина, курица, так и любые другие продукты животного происхождения. Также кулинар может сделать маринад и поэкспериментировать со специями. Важно знать, что замороженное мясо недопустимо готовить в пароварке. За этим процессом последует уничтожение полезных веществ продукта и блюдо может получиться невкусным.

Чтобы ваше блюдо полностью соответствовало правилам правильного питания, обязательно готовьте на гарнир различные овощи: это может быть брокколи или брюссельская капуста, морковь, кабачки и баклажаны, молодой картофель, стручковая фасоль. Блюдо не только получается полезным и витаминным, но и выглядит очень привлекательно, что важно при употреблении пищи. Также можно делать овощные салаты в качестве гарнира - и вкусно, и быстро.

 Правила приготовления мясных блюд в пароварке

Приведем несколько рецептов приготовления мяса в пароварке. Курица в пароваркеЕсли кулинар решил использовать маринад, то необходимо подержать в нем продукт около 6-8 часов, предварительно нарезав его полосками. Затем мясо загружается в машину, и готовиться от 40 до 60 минут. В качестве другого способа предлагается приготовить блюдо в фольге. В данном случае мясо также нарезается полосками, маринуется (по желанию), заворачивается в металлическую бумагу и устанавливается таймер на время 40-60 минут. Если кулинар хочет получить нежное, сочное блюдо, то он может немного отбить продукт.

Куриное мясо в пароварке готовится несколько быстрее, но его также необходимо обработать, посолить, натереть маринадом или специями, а уже через 30-40 минут наслаждаться вкусным и полезным блюдом. Как вариант, можно сделать котлеты из данного продукта, рулет, пирог и воплотить в жизнь другие кулинарные идеи. Курицу в пароварке можно потушить в сметанном соусе и насладиться мягким, нежным и необыкновенным мясом.

На самом деле в пароварке можно готовить мясо как угодно, применяя различные техники и сочетая продукты. Необыкновенно вкусно получится блюдо вместе с овощами или картофелем, порезанным дольками. Главное во всей этой процедуре – правильно установить время. Если мясо приготовится не до конца или, наоборот, пересушиться, результат явно не порадует кулинара и окружающих. Чтобы мясо не пересушивалось, используйте различные соусы и готовьте мясные блюда с сочными овощами. Но никогда не нужно бояться экспериментировать, воплощайте смелые идеи в жизнь и наслаждайтесь вкусными блюдами!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *