» » Как правильно приготовить пельмени?

Как правильно приготовить пельмени?

Пельмени домашние рецепт

Казалось бы, уже нет такого человека, который бы не знал, как приготовить пельмени. В студенческие годы большинство учащихся только ими и питаются: дешево и быстро. Да и холостяки не особо тратят силы на готовку. Заполнили свою морозильную камеру, и каждый день есть ужин.

Но готовить пельмени - это вовсе не значит забрасывание в кипящую воду покупных изделий. Ведь куда вкуснее они получаются, если лепить их самостоятельно. Пельмени домашней лепки это уже ароматное, вкусное домашнее блюдо. Кто-то подумает, зачем лепить, если можно купить? Тратить свое время на замес теста, подготовку начинки, лепку самих пельмешек. Но результат превосходит все ожидания. Можно на запас налепить несколько десятков. Они же не испортятся в течение нескольких месяцев.

Плюс домашних пельмешек в том, что вы прекрасно знаете, из чего они сделаны. Ведь вы сами выбираете ингредиенты. Фарш можно использовать как покупной, так и крутить самим. Добавку к фаршу сами выбирайте. Количество соли, лука и чеснока вы сами регулируете. И нет переживаний, что вместо фарша у вас смесь из сои и неизвестных ингредиентов.

Совет: Если в тесто добавлять домашние яйца, у которых желток имеет насыщенный, оранжевый цвет, то пельмени не будут бледными.

Как приготовить вкусные домашние пельмени

Как приготовить домашние пельмени

Пельмени состоят из теста, фарша и вашего отношения к блюдо, которое вы готовите. Позитивный настрой всегда помогает создавать вкуснейшие блюда. Нельзя ничего готовить с раздражением и злостью.

Тесто для домашних пельменей

Для его приготовления необходимы всего лишь вода, мука, яйца и соль. Итак, теперь о пропорциях.

На килограмм фарша берем около 2-х стаканов воды (лучше кипяченой, в ней меньше примесей), 6-7 стаканов муки, 1 шт. куриного яйца, соль и перец на ваш вкус.

1.Муку предварительно просеять. Так тесто получится более воздушным и легким. Важно не «забить» тесто до тугости. Сначала насыпьте только половину муки, всего 3 стакана. Внутри горки сделайте углубление, в него влейте яйцо. Не забудьте про соль. Обычно половины чайной ложечки оказывается достаточно.

2.Воду вливайте по чуть-чуть, вымешивайте тесто. Когда все 2 стакана воды влито, в результате получите жидкое тесто. У вас еще осталось 3 стакана муки так что постепенно высыпаем и её.

3.Сначала размешивайте венчиком, чтобы не было комочков, затем уже нужно будет руками замешивать. Помните, что любое тесто «любит» руки. Муку прекращать сыпать, когда тесто перестанет прилипать. Смотрите, чтобы равномерно мука распределялась по тесту. Для этого понемногу сыпьте на стол, а шар теста мните на этой кучке муки. Когда закончите с тестом, положите его в глубокую кастрюлю или тарелку, сверху накройте влажной салфеткой или полотенцем и дайте «отдохнуть» с полчасика.

Теперь о фарше. Либо покупайте готовый, либо делайте его самостоятельно. Купите вырезку, а ее потом перекрутите на мясорубке. В идеале стоит брать смешанный: свинина и говядина. Пару раз нужно пропустить через мясорубку. Вбейте яйцо, добавьте соли и перца. Лук и чеснок измельчайте блендером, затем также добавьте в фарш и тщательно перемешайте. Некоторые вливают небольшое количество ледяной воды или дробленого льда в начинку. Это необходимо для сочности пельмешек.

Как правильно слепить домашние пельмени?

Раскатайте тесто на столе. Толщина пласта не сильно толстая и не тонкая, около 3 мм. Возьмите какую-нибудь рюмку, кружку или стакан. В середину кружка положите немного начинки. Потом скрепляйте края, чтобы получился полукруг. Края хорошо прижимайте. Следите, чтобы ничего не попало между ними, иначе при варке они развалятся. Затем кончики этого полукруга соедините между собой. Таким образом, у вас получится аппетитный кругленький пельмешек.

На доску посыпьте муку. На нее аккуратно выкладывайте готовые пельмени с промежутками. Затем отправляйте в морозильную камеру. Пока вы лепите новую партию, предыдущая замерзает. Как только они затвердеют, их можно перекладывать в отдельную камеру или пакет. На доску выкладывать новую партию и отправлять их снова на замерзание. Готовьтесь, на эти пропорции ингредиентов получится много пельмешек. Не на один месяц. Но процесс настолько захватывающий, что вы не заметите, как пролетит время.

Как правильно готовить пельмени?

Пельмени домашней лепкиЗакипятите воду в кастрюле. сразу посолите по вкусу воду. Можно также добавить лавровый лист и любые другие приправы на ваш вкус.

Как только вода закипела, бросаем в нее наши домашние пельмени Стоит отметить, что на упаковках готовых пельменей обычно обозначено время варки как 3-5 минут (с момента их всплытия), то с домашними этот процесс происходит несколько дольше. Все же и тесто у домашней продукции потолще, да и мяса побольше, поэтому и варятся они дольше. Так что домашние пельмешки варим около 10 минут, после всплытия.

Когда время варки окончено, достаем пельмени и выкладываем на тарелку или в миску. К пелеменям подаем масло, майонез или сметану - кому как больше нравится. Можно также посыпать их зеленью.

Наше домашнее блюдо готово.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *