» » Три современных типа штор: паттерны, плиссе, рулонные

Три современных типа штор: паттерны, плиссе, рулонные

Текстильный декор - это достаточно распространенное сегодня направление. Могут подразумеваться не только занавески и шторы. Это и выбор цвета обивки мебельного гарнитура, и оформление коврами, и нахождение наилучшей ткани, гобеленов и прочих составляющих. Сегодня мы поговорим о текстильном декорировании интерьера. А именно, о "жанре" в дизайне интерьера - о стилистике штор и занавесок.

Мы рассчитываем, что возможно наша статья воодушевит вас на какие-то собственные стилистические эксперименты. И учитывайте, что абсолютно не следует бояться и стесняться использования каких-то нестандартных либо насыщенных оттенков. Старайтесь пробовать оформлять окна главным образом так, как хочется именно вам. Ведь шторы - это то, что сразу бросается в глаза.

Какой вид штор подойдет под ваш интерьер и обстановку - решать только хозяину дома. Более того достаточно большое количество современных дизайнеров полностью не признают какую-нибудь моду в интерьере как таковую.

Сегодня мы разберем три вида штор:

- шторы плиссе. Чем-то могут быть похожи на некоторые жалюзи, но от них всё-таки существенно отличаются. Их преимуществом служит то, что их можно устанавливать не только при оформлении типичных окон, но в месте с тем и при украшении изящных мансард, окон нестандартной формы. Необычайно практичны, стильны, удобны в применении.

- шторы паттерны. Во многом схожи со шторами роликовых вариантов. Шторы паттерны - голландская инновационная система. Ключевая особенность подобных штор состоит в том, что Паттерны открывают только ту часть окна, которая требуется. Можно закрыть верхнюю, нижнюю зону оконного пространства. Удобно фиксируются на заданной высоте. Основным материалом для создания полотна штор могут служить: джут, красочный текстиль, особая бумага, замша. Составные панели поставлены на специальные хромированные рейки.

- шторы роликовые. Наворачиваются наверху на небольшой валик, весьма легко регулируются прочным пружинным устройством. Поднимаются и опускаются на нужную высоту, довольно эргономичны.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *