» » Что из себя представляют роллы "Калифорния"

Что из себя представляют роллы "Калифорния"

Роллы Калифорния Суши

Роллы это разновидность блюда традиционной японской кухни – суши, а также одно из самых популярных блюд не только в самой Японии, но и в России. Существует несколько разновидностей роллов, отличающихся способом приготовления и ингредиентами. Одной из таких разновидностей является ролл калифорния. Полюбилось это блюдо не только любителям японской кухни, но и самим владельцам японских ресторанов.

Существуют также и горячие роллы, это особая разновидность суши, которые кушать особенно приятно - хрустящая корочка и необычные ингредиенты особо порадуют любителей морепродуктов. Если вы уже проголодались, тогда предлагаем вам вкусные горячие роллы с доставкой на дом - когда пришли гости доставка придется как никогда кстати.

Что касается роллов Калифорния, то необычное название японского блюда слегка вводит в заблуждение. Все дело в том, что эти роллы родом не из Японии, а из ресторана в Лос-Анджелесе (США) Tokyo Kaikan. Автором по праву считается повар Ичиро Машита, который создал его в 1973 году. Первые восторженные отзывы калифорнийский ролл получил от посетителей ресторанов японской кухни в южной Калифорнии, а впоследствии прославился на всей территории США, затем Японии, и постепенно во всем мире.

Что же послужило толчком для создания нового вида роллов? Наблюдая за посетителями американцами, повар Машита заметил, что многих из них смущает вкус сырой рыбы и жесткость водорослей нори на внешней стороне, в которые обычно заворачиваются суши роллы. Чтобы смягчить лист водорослей, он решил свернуть ролл таким образом, чтобы нории оказался под слоем риса, а в качестве начинки попробовал использовать мясо камчатского краба, тонко нарезанный огурец, кусочек авокадо, напоминающий по текстуре рыбу (тунца). Снаружи ролл посыпал икрой тобико оранжевого цвета.Роллы Калифорния Суши

Блюдо относится к роллам урамаки, которые сделаны «наизнанку». Это связано со способом приготовления, при котором рис оказывается снаружи, а не как в традиционных роллах маки обернутых нори.

Рецепт ролл калифорния в настоящее время имеет некоторые вариации. Традиционные основные составляющие конечно неизменны, однако часто вместо мяса краба используется крабовая палочка, а снаружи ролл посыпается не только икрой тобико, но и кунжутными семенами. Альтернативой огурцу иногда служит морковь, а на Филиппинах - спелый манго. Иногда для придания нежного вкуса добавляется японский омлет и майонез. Кроме того, они могут быть обжарены в кляре.

По задумке повара в этом блюде отсутствуют сырые морепродукты, замененные ингредиентами растительного происхождения. Более того, в этом блюде смешаны различные кулинарные традиции. Вероятно, именно по этим причинам ролл калифорния так популярен среди европейцев, американцев и русских.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *