» » Мюсли на завтрак: польза, как приготовить и с чем есть?

Мюсли на завтрак: польза, как приготовить и с чем есть?

Мюсли на завтрак польза с чем есть

Употребление мюсли берет свое начало на заре прошлого столетия, когда пастухи в горах приспособились смешивать измельченные злаки со свежим фруктами, заправляя блюдо свежим молоком и медом. Известный швейцарский врач и диетолог подметил, что данное блюдо обеспечивает пастухам крепкое здоровье, бодрость и долголетие. На основе их открытия он изобрел более совершенный продукт, который и назвал мюсли.

Мюсли особенно почитают в США. Для изготовления продукта используют около 40 видов зерновых хлопьев, различные фрукты, семечки, орехи, шоколад, кукурузные хлопья и колечки.

В нашей стране для производства мюсли чаще используют хлопья из овса, ячменя, пшеницы и ржи. Мюсли на завтрак обеспечивают организму те же питательные свойства, что и манная каша или овсянка, но намного вкуснее. Кроме того, блюдо насыщает организм целым набором жизненно важных витаминов и микроэлементов, особенно витаминами группы В.

В состав мюсли входит клетчатка, которая быстро утоляет голод, что позволяет содержать стройную фигуру на протяжении всей жизни. Кроме того, пищевые волокна обеспечивают активное очищение организма от вредных веществ и излишков холестерина, что самим наилучшим образом сказывается на самочувствии и здоровье человека. Особенно популярны мюсли среди молодых женщин, которые распознали вкус и пользу от их употребления. Мюсли на завтрак - это минимальные затраты на приготовление блюда, мюсли на завтрак - это бодрость и хорошее настроение в течении дня!

При покупке мюсли отдавайте предпочтение проверенному производителю. Уважающая себя торговая марка закладывает в упаковку все указанные ингредиенты хорошего качества.

Как и с чем можно есть мюсли

Мюсли на завтрак польза с чем есть

Мюсли – это вариант здорового завтрака, на приготовление которого не нужно много времени. Для разнообразия блюда в него можно добавить разные фрукты или залить молоком, йогуртом, кефиром или кипяченой водой. От выбранного наполнителя будут напрямую зависеть вкусовые качества готового блюда и его калорийность. Кисломолочные продукты оказывают благотворное влияние на работу пищеварительной системы.

Как правильно приготовить мюсли

Нужно употреблять мюсли, также как и простые хлопья. Самым популярным методом использования мюслей считается применения полстакана молока с таким же количеством мюслей (все это следует разместить в объемную посудину).

Молоко можно заменить йогуртом, который вы больше всего любите для того, чтобы привнести еде качества пробиотиков и немного другой вкус.

Можно попытаться нагреть молоко и после этого залить им мюсли и подождать немного минут, чтобы слегка размочить их и сделать больше схожими на овсяную кашу. Кроме этого, можно добавить в хлопья холодное молоко и поместить на несколько минут в микроволновку.

Мюсли можно есть и безо всякого добавления или, если вы хотите разнообразить свое блюдо, в них можно добавить нарезанных свежих или мороженых обожаемых фруктов, с которых получится холодное блюдо.Мюсли на завтрак польза с чем есть

В таком случае с мюслями чудесно совмещаются: кубики манго, банан, клубника, ломтики груши или яблока.

Кроме всего этого, можно добавлять сухофрукты. В состав мюслей входят сушеные ягоды, фрукты, но если вы хотите приумножить их число, тогда следует добавить изюм, сушеную смородину, курагу.

Хорошим методом размачивания мюслей является заливания их молоком или йогуртом перед сном. Насыпать мюсли в миску и залить их таким же количеством йогурта, замотать пленкой и поместить на ночь в холодильник. К утру можно употребить холодную кашу, которую любят многие.

Если вы не любите сухофрукты и свежие фрукты, но хотите чем-то разнообразить свое блюдо тогда можно добавить яблочное пюре. Можно купить такое пюре без сахара или сделать его самому из яблок.

Можно попытаться залить мюсли на несколько минут апельсиновым соком или кофе. Звучит такой вариант немного удивительно, но в итоге можно получить вкусное блюдо, от которого невозможно оторваться.

Из сухих завтраков мюсли занимает второе место после кукурузных хлопьев. Приятного вам аппетита и удачного дня!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *