» » Постные гречневые зразы

Постные гречневые зразы

Постные гречневые зразы

Ингредиенты

  • Гречневая крупа (ядрица)- 1 стакан
  • Лук репчатый- 1 штука
  • Сухари панировочные- 1 пакет
  • Масло растительное (подсолнечное)- по вкусу

Приготовление

Постные гречневые зразы – это не только вкусное блюдо, но и отличный способ не совсем обычно подать на стол самую обычную гречневую кашу. В дни поста зразы из гречки подают с овощами. Кстати, в список ингредиентов можно также добавить обжаренными с луком грибами, тоже получится очень вкусно. Для своей семьи я готовлю такие котлетки не только в пост, но и в качестве повседневного блюда, которое можно сочетать с различными продуктами – рыбой, курицей, мясом, супами.

1. Берем стакан зеленой не жареной гречневой крупы, перебираем, промываем ее, затем отвариваем. Ингредиенты берем в соотношении: вода- 2 стакана, гречка - 1 стакан.

2. Крупную репчатую луковицу очищаем и мелко нарезаем кубиками.

3. В сковороде или сотейнике прогреваем масло и кладем в него лук. Поджариваем, пока он не приобретет золотистый оттенок.

4. Готовую гречневую кашу подсаливаем, можно слегка присыпать молотым перчиком.

5. Выкладываем в кашу поджаренный лук, перемешиваем. Полученную массу измельчаем в пюре при помощи блендера.

6. Из гречнево-лукового пюре формируем небольшие колбаски и, запанировав их в сухарях, поджариваем до румяной корочки с каждой из сторон.

7. Подаем постные гречневые зразы с любимым соусом, украсив по желанию зеленью.

Пусть постный обед будет вкусным!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *