» » Постная картошка в микроволновке

Постная картошка в микроволновке

Постная картошка в микроволновке

Ингредиенты

  • Картофель- 5 штук
  • Масло растительное (подсолнечное)- 2 столовые ложки
  • Специи- по вкусу

Приготовление

Когда мне мои домашние подарили микроволновку на новый год, процесс готовки в нашей семье заметно упростился. Любое блюдо в ней готовится просто с космической скоростью. Самым первым делом мы приготовили постную картошку в микроволновке. Получилось очень быстро и, к тому же,  вкусно.

1. Картофель очищаем, промываем и нарезаем его на тонкие кружочки.

2. В посуду наливаем растительное масло. Затем добавляем к нему всевозможные специи по вкусу. Можно добавлять черный или красный перец, сухой куриный бульон, сушеный лук, чеснок и, конечно же, соль.

3. Нарезанный картофель выкладываем к маслу со специями. Все тщательно перемешиваем, чтобы каждый кусочек картофеля равномерно покрылся специями.

4. Картофель со специями складываем в специальную посуду для микроволновки. Накрываем ее стеклянной крышкой или пищевой пленкой. Затем ставим в микроволновку на 15 минут, установив высокую мощность.

Кушайте на здоровье!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *