» » Поросенок жареный

Поросенок жареный

Поросенок жареный

Приготовление

У выпотрошенных и хорошо обмытых поросят массой до 4,5 кг с внутренней стороны надрубают позвоночник и тазовую кость, после чего их распластывают. Поросят до 6 кг разрубают вместе с головой по хребтовой кости на две половинки.

Подготовленных поросят посыпают солью, кладут на противень с жиром кожей вверх и смазывают сметаной. Жарят в жарочном шкафу не переворачивая, но систематически поливая кожу жиром.

На металлическое блюдо кладут горячую рассыпчатую гречневую кашу, заправленную сливочным маслом, а на нее нарезанного порционными кусками поросенка, придав ему вид целого. Гречневую кашу можно приготовить с пассерованным репчатым луком или крутыми рублеными яйцами.

При подаче порционные куски жареного поросенка кладут на порционное металлическое блюдо, а рядом располагают заправленную гречневую кашу; изделие поливают соком и украшают зеленью.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *