» » Шашлык в электрошашлычнице

Шашлык в электрошашлычнице

Шашлык в электрошашлычнице

Ингредиенты

  • Свинина (мякоть)- 1 килограмм
  • Лук репчатый- 4 штуки
  • Уксус яблочный- 2 столовые ложки
  • Соль- 1 столовая ложка

Приготовление

Мясо порезать на кусочки удлиненной формы, чтобы при выпечке они не задевали стеклянную трубку нагревательного элемента. Лук почистить и порезать кольцами.

Мясо и лук поместить в емкость, посолить и замариновать яблочным уксусом. Так как он бывает разной концентрации необходимо попробовать мясо на язык, после смешивания всех продуктов. Вкус должен быть приятным, солено-кислым. Мариновать мясо не менее 1 часа, лучше оставить его на ночь, тогда шашлык в электрошашлычнице получится более нежным и вкусным.

Мясо нанизать на шампуры поочередно с кольцами лука. Более жирные кусочки мяса разместить в верхней части шампура, чтобы выделяющийся при жарке жир стекал по нижним кусочкам. Шампуры вставить в электрошашлычницу и запекать мясо в течение 15-20 мин, следя за тем, чтобы кусочки не съезжали вниз, для чего после последнего кусочка можно нанизать кусочек овоща с плотной мякотью, например моркови или свеклы.

Во время приготовления крайне нежелательно снимать защитный кожух, так как он создает необходимый температурный режим.

Возле электронагревателя можно положить деревянные стружки, чтобы они немного подымили и придали запах дымка шашлыку.

Приготовленный шашлык в электрошашлычнице подавать в тарелке, полив соком, который при запекании собирается в емкости под шампурами.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *