» » Салат из курицы, грибов и кукурузы

Салат из курицы, грибов и кукурузы

Салат из курицы, грибов и кукурузы

Приготовление

Салат из курицы, грибов и кукурузы.

Ингредиенты:

- куриное филе - 300 гр.
- консервированная кукуруза - 1 бан.
- морковь - 1 шт.
- лук - 1 шт.
- грибы - 300 гр.
- яйца - 2 шт.

Для заправки:

- майонез - 200 гр.
- соль
- черный молотый перец

Способ приготовления:

Отварить куриное филе до полной готовности в слегка подсоленной воде. Затем мясо вынуть из бульона, остудить и нарезать небольшими кубиками. Яйца отвариваем вкрутую в отдельной кастрюле, охлаждаем, очищаем и нарезаем тонкой соломкой.
Среднюю морковку тщательно промываем и натираем на мелкой терке. Небольшую луковицу очищаем и очень мелко шинкуем. Грибы очищаем и нарезаем небольшими ломтиками. В сковороде разогреваем растительное масло, на котором обжариваем до золотистого цвета измельченный лук, затем в получившуюся массу добавляем морковь. Хорошо все перемешиваем и продолжаем все обжаривать. Добавляем в сковороду грибы, перемешиваем и готовим до тех пор, пока вся жидкость не выкипит. Снимаем сковороду с огня и даем массе слегка остыть.
Соединяем в чашке измельченную курицу, яйца, зерна кукурузы, массу со сковороды, приправляем все солью, черным молотым перцем и майонезом. Тщательно все перемешиваем, формируем из массы башенку и отправляем салат отстаиваться на 3 часа в холодильник.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *