» » Салат "Греческий"

Салат "Греческий"

Салат "Греческий"

Приготовление

Сейчас сидели с мужем и составляли меню на Новый год. С горячим блюдом не было никаких проблем. А вот по поводу салатов задумалась. Я вообще не любитель готовить салаты. Муж предложил купить готовые. Но мне ведь и ребенка порадовать хочется, а давать магазинный салат – нет уж.

И тут я вспомнила один из своих любимых салатов. Любимый он, так как вкусный, полезный и быстро готовится. Называется этот салат «Греческий»

Для него потребуется:

- свежие помидоры,

- свежие огурцы,

- листья салата,

- сыр Фетаки,

- оливки без косточек,

- оливковое масло,

- сок лимона,

- по желанию грецкие или кедровые орешки (это я уже от себя добавила). Некоторые добавляют гренки. 

Дело за малым – порезать все крупными кубиками и выложить на тарелку. Оливки резать не надо. А листья салата лучше порвать руками – так вкуснее почему-то они получаются. Добавляем оливковое масло и сверху немного брызгаем сок лимона.

На тарелку перед тем, как выложить салат, можно положить листья зелени.

Получается красивый, вкусный, полезный салат.

Мужу дала задание – купит ингредиенты. Главное, что делается быстро, что очень важно, когда в доме маленький ребенок, который постоянно требует внимания.

Кстати, на фото салат, который я делала на тот Новый год.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *