Грибная икра рецепт

Грибная икра рецепт

Ингредиенты

  • Шампиньоны свежие- 5 килограммов
  • Лук репчатый- 2 килограмма
  • Масло растительное (подсолнечное)- 1 стакан
  • Соль- 1 стакан
  • Свежая зелень (петрушка, укроп)- 1 пучок
  • Уксус яблочный- 2 столовые ложки

Приготовление

Если честно я никогда не ходила за грибами, так как считаю это занятие утомительным и не интересным, но грибная икра рецепт которой мне рассказала подруга заставил меня с мужем выбраться в лес. Грибов мы там так и не нашли, но впечатления получили массу. Грибы пришлось покупать в магазине, но икра от этого хуже не стала.
1. Свежие грибы нужно хорошо вымыть под холодной водой, переложить их в кастрюлю, налить 1 литр воды и добавить соль.Затем грибы нужно варить на слабом огне нужно 25-30 минут. Обязательно перемешайте грибы 2-3 раза пока они будут вариться ложкой и снимите пенку. Вы поймёте что грибочки готовы, когда они окажутся на дне, а бульон станет прозрачным. Грибная икра рецепт приготовления которой я вам сейчас рассказываю, доставит вам не мало хлопот, но когда зимой вы будете открывать очередную баночку и наслаждаться её вкусом, то забудете о том сколько времени на это вам пришлось потратить осенью.
2. Когда грибы будут готовы, извлеките их из кастрюли и измельчите их блендером или мясорубкой.
3. Затем нарежьте лук кольцами и обжарьте до готовности на подсолнечном масле. Лук так же перекрутите на мясорубке и смешайте его с грибным фаршем.
4.Исходя из того, сколько массы у вас получилось, необходимо пропорционально добавить мелко нарезанную зелень и уксус.
5. И остаётся лишь только разложить готовую икру по стерильным баночкам, прикрыть стерильными крышками и стерилизовать 45 минут.
6. Остаётся только закатать баночки и поставить в холодильник до то того момента как настанет то самое время для чего вы собственно всё это и затеяли.
Итак грибная икра рецепт которым я с вами поделилась готова. Приятного аппетита!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *