Омлет рецепт

Омлет рецепт

Ингредиенты

  • Яйцо куриное- 10 штук
  • Молоко 2.5%- 1/2 л
  • Соль- 1 чайная ложка
  • Масло сливочное- 80 граммов

Приготовление

Мне очень давно хотелось приготовить такой омлет, каким нас кормили в детском саду. Но я никогда не могла добиться, чтобы он у меня получился толстым, пышным да еще и с румяненькой корочкой. Всегда опадал и выглядел как блин. Теперь же я готовлю этот омлет, рецепт которого, кстати, нашла совершенно случайно, для своего ребенка. Почему то мне казалось, что секрет этого блюда таится в количестве добавляемой соды и муки. Но нет. Весь секрет заключается в пропорциях молока и яиц. А мукой и содой здесь даже и не пахнет. Так же раньше я постоянно взбивала молочно-яичную смесь миксером. Это делать категорически запрещено. Все просто перемешивается. Форму для запекания лучше всего брать высокую и заполнять ее на две третьих объема, так как наш омлетик в процессе обязательно поднимется.

1. В миску вливаем молоко.

2. Туда же разбиваем все яйца.

3. Добавляем соль.

4. Все хорошо перемешиваем. Но не взбиваем.

5. Форму для запекания смазываем сливочным маслом.

6. Вливаем в нее приготовленную смесь.

7. Духовку предварительно разогреваем до двухсот градусов.

8. Отправляем наш омлет запекаться на тридцать минут.

9. После чего достаем его, разрезаем на порционные кусочки.

10. Перекладываем на тарелки, положив на каждый кусочек немного сливочного масла. Вот и все. Теперь и Вы знаете, как приготовить вкуснейший омлет, рецепт которого поможет Вам вновь окунуться в детство.

Желаю всем приятного аппетита!!!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *