» » Закуска из баклажанов для поста

Закуска из баклажанов для поста

Закуска из баклажанов для поста

Ингредиенты

  • Баклажан- 3 штуки
  • Чеснок- 6 зубчиков
  • Майонез Провансаль- по вкусу
  • Соль- по вкусу

Приготовление

Эта закуска из баклажанов готовится на одном дыхании. У меня подруга просто обожает баклажаны в любом виде. Когда она приходит ко мне в гости, ее всегда ждет на столе какое-то блюдо с синенькими. Сегодня это будет простая закуска из баклажанов для поста.

1. Сперва баклажаны хорошенько промываем. Отрезаем у них кончики. После этого тоненько нарезаем вдоль.

2. Если у вас горькие баклажаны, то есть два способа это исправить. Можно просто хорошенько ополоснуть пластинки баклажанов в кипятке. А можно посыпать ломтики солью и оставить на 15 минут, после чего образовавшуюся жидкость слить. Если вы насыпали на кусочки баклажанов слишком много соли, тогда потом промойте их в проточной воде.

3. Теперь можно обжаривать баклажаны. Каждый ломтик обжариваем с двух сторон, используя растительное масло.

4. Чеснок пропускаем через пресс. Затем смешиваем его с майонезом. Каждый кусочек баклажана смазываем майонезом с чесноком (смазывать нужно с двух сторон, проще обмакнуть). Выкладываем на тарелочку и наслаждаемся вкусом.

5. А еще можно смазать баклажаны только с одной стороны, а затем аккуратненько скрутить в рулетик и закрепить зубочисткой. Также получается вкусно!

Вкусного Вам поста!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *