» » Горячие бутерброды с яйцом. Вариант 2

Горячие бутерброды с яйцом. Вариант 2

Горячие бутерброды с яйцом. Вариант 2

Ингредиенты

  • Хлеб Тостовый- 1 штука
  • Яйцо куриное- 10 штук

Приготовление

Буквально вчера я писала о горячих бутербродах с яйцом и обещала показать сегодня еще один способ приготовления завтрака из практически такого же набора продуктов. Сегодняшний вариант лучше тем, что используется минимум посуды, тратится меньше времени, но хуже тем, что почти нет разнообразия. Разве что в конце сыр сверху положить Горячие бутерброды с яйцом. Вариант 2

Яиц потребуется столько, сколько у вас кусочков хлеба, соль, перец, растительное масло для жарки.

Горячие бутерброды с яйцом. Вариант 2

Как и в том варианте, вырезаем мякиш и откладываем в сторону - он нам в этот раз не пригодится. (На  снимке Аким очень хотел мне помочь разбить яички.отвоевала Горячие бутерброды с яйцом. Вариант 2)

Горячие бутерброды с яйцом. Вариант 2

Разогреваем сковородку, если нужно - льем масло. В каждый ломтик разбиваем яйцо. Важно - когда выливаете яйцо, корочку прижмите чем-то к сковородке, чтобы не затекло под неё. Сразу солим и перчим.

Горячие бутерброды с яйцом. Вариант 2

Когда низ поджарится, аккуратно переворачиваем бутерброд с помощью лопаточки на другую сторону и тоже доводим её до золотистого цвета. Именно в этом месте можно сверху положить ломтик сыра и накрыть сковородку крышкой - пока нижняя сторона подрумянится, сыр успеет расплавиться и будет вкусно тянутся.

Горячие бутерброды с яйцом. Вариант 2

Снимаем - готово! Желточек, если не передержать, получится такой же, как в яйце всмятку -  жиденький, так что кусайте осторожно))). Приятного утреннего кофепития!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *