Сахарное печенье

Сахарное печенье

Ингредиенты

  • Тесто песочное- 500 граммов
  • Сахар тростниковый- 100 граммов
  • Масло сливочное- 100 граммов

Приготовление

Все дети любят печенье, особенно если оно имеет причудливую форму какой-то зверюшки. Симпатичные лебеди из песочного теста можно вылепить вместе с малышом, получив удовольствие от совместной работы.

  1. Заранее приготовьте песочное тесто и охладите его в холодильнике. Затем достаньте и раскатайте тесто пластом в 2-3мм.
  2. Возьмите пластиковый стаканчик и с его помощью вырежьте из теста кружочки одинакового диаметра.
  3. Сложите кружек из теста пополам, и нанесите на него три насечки ножом. Первая насечка должна быть самая длинная, практически на всю ширину круга.
  4. Отогните кусочек теста, который получился в результате первой насечки, и сформируйте лебединую шею и голову. Остальным насечкам на тесте придаете закругленный к верху вид – это будет тело с оперением.
  5. Точно также поступите с остальными кружечками из теста, затем разместите их на противне, выстеленном пергаментной бумагой.
  6. Выпекайте печенье в течении 15-20 минут до зарумянивания, а затем присыпьте сахаром. Подавайте к столу с чаем или теплым молоком!
Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *