» » Шоколадные фанданы ( Маффины) с жидким центром и муссом из манго!

Шоколадные фанданы ( Маффины) с жидким центром и муссом из манго!

Шоколадные фанданы ( Маффины) с жидким центром и муссом из манго!

Приготовление

Вам понадобится ( у меня вышло 6 маленьких кексов):
1. Мука – 2 или 3 ст.л ( в зависимости от шоколада, яиц, масла)
2. Масло сливочное- 3 ст.л
3. Шоколад горький- 1 плитка ( особый)
4. Сахарная пудра – 3 ст.л
5. Яйцо 2 шт ( 1 целое+ 1 желток)


Для начала, на водяной бане растопите шоколад, с маслом и 2 ложками сахарной пудры ( можно просто сахар). Пока не получится нежный однородный крем. Отдельно взбейте яйца с ложкой пудры, около минуты миксером. Затем начинайте смешивать, постепенно яйца с шоколадом ( шоколад не должен быть горячим) и мукой, ВЕНЧИКОМ ( НЕ МИКСЕРОМ), нежно взбивая его в приятный крем. Если покажется что слишком густо ( у меня так получилось,яйцо не очень) то добавьте молока. Должно получиться как кефир, тягучий жидкий крем.
Еще одна, очень важная часть, это СОЛЬ! Да да… Посолите всё это дело, щепоткой соли, шоколад это любит!
Затем заполните в формочки, но не до конца, т. к они поднимутся. И уберите в морозилку на минут 15. После чего поставьте в разогретую духовку ( 180С*) на 5 минут. Вот и всё готово) кушайте пока горячие! Очень советую сделать какой-нибудь соус и шариком мороженого! Приятного аппетита!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *