» » Лимонный пирог из песочного теста

Лимонный пирог из песочного теста

Лимонный пирог из песочного теста

Ингредиенты

  • Мука- 400 граммов
  • Маргарин сливочный- 200 граммов
  • Сахар- 2 стакана
  • Яйцо куриное- 2 штуки
  • Соль- на кончике ножа
  • Сода пищевая- на кончике ножа
  • Лимон- 1 штука

Приготовление

Очень люблю готовить пироги, а особенно, которые сразу съедаются с большим аппетитом. К ним относится лимонный пирог из песочного теста. Он получается таким необыкновенным и вкусным, что сразу не понятно из чего он сделан. Кислинка придает пирогу изюминку. Главное, чтобы он у вас в процессе приготовления не подгорел, для этого возьмите противень, смажьте его маслом и посыпьте мукой, после чего застелите фольгой, но только чтобы края слегка выходили за борта противня, так вы сможете без проблем пирог извлечь, и он не подгорит. Кстати, сахар в потертый лимон добавляйте прямо перед использованием, в противном случае, лимон пустит сок.

1. Для приготовления начинки промываем лимон и насухо вытираем. Затем, натираем вместе с цедрой на терке среднего размера, и достаем все семечки. Отставляем в сторону тарелку с лимоном.

2. Маргарин из холодильника перекладываем на тарелку, даем ему постоять полчаса, или разогреваем в микроволновке. Теплый маргарин перетираем со стаканом сахара.

З. Желток, отделенный от одного яйца оставляем в покое до смазывания теста, а белок и яйцо целое второе вводим в перетертый маргарин с сахаром. Добавляем соль и вымешиваем около 10 минут, пока не получим совершенно однородную массу.

4. Муку смешиваем с содой и вводим в тесто, после чего снова хорошо вымешиваем.

5. прогреваем духовой шкаф до 160 °С.

6. Тесто делим на два куска. Первую половину перекладываем в форму для выпекания и разравниваем, корж получаем около 1 см в толщину.

7. Теперь, добавляем к лимону натертому оставшийся сахар, перемешиваем и выкладываем на корж.    

8. Поверх начинки выкладываем оставшееся тесто и разравниваем его скалкой, прямо в форме.      

9. Отложенным яичным желтком смазываем поверхность коржа и выпекаем лимонный пирог из песочного теста полчаса.

Приятного вам чаепития!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *