» » Постная основа для настоящей итальянской пиццы

Постная основа для настоящей итальянской пиццы

Постная основа для настоящей итальянской пиццы

Ингредиенты

  • Мука- 175 граммов
  • Соль- 1/4 чайные ложки
  • Дрожжи сухие- 1 чайная ложка
  • Вода- 125 мл
  • Масло оливковое- 1 столовая ложка

Приготовление

Чтобы получилась поистине хорошая пицца, нужно приготовить хорошую основу. Некоторые любят толстую и пышную основу, а некоторые – хрустящую и тонкую. Чтобы основа получилась тоненькой, тесто нужно делить на два противня.

1. Сперва соединяем дрожжи, муку и соль, используя кухонный комбайн. Отдельно в кувшине смешиваем воду и масло. Вливаем в муку жидкость, не выключая комбайна. Замешиваем однородное тесто. Затем перекладываем его на рабочую поверхность, которую предварительно посыпаем мукой. Потом руками месим тесто около 2-3 минут.

2. Теперь перекладываем тесто в мисочку. Снаружи хорошенько смазываем его оливковым маслом. Миску накрываем пищевой пленкой и кладем в тепленькое местечко на минут 40. Наше тесто должно увеличиться в 2 раза.

3. Как только тесто увеличится, снова месим его пару минут. После этого раскатываем его в круг, имеющий диаметр 30 см.  Выкладываем круг на противень. 2 см от края аккуратно сдавливаем – так у нас получится аппетитная корочка. Затем просто выкладываем начинку, которая вам по душе.

4. И еще небольшой секрет. Чтобы тесто, которое подходит, не прилипало к миске, его следует смазать растительным маслом. Так оно быстрее поднимется. И еще, на кухне не должны гулять сквозняки, от них  тесто может не подняться вообще.

Вкусного Вам поста!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *