» » Кокосовые пирожные для 8 марта

Кокосовые пирожные для 8 марта

Кокосовые пирожные для 8 марта

Ингредиенты

  • Яйцо куриное- 4 штуки
  • Кокосовая стружка- 150 граммов
  • Сахар- 150 граммов
  • Мука кукурузная- 30 граммов

Приготовление

Если вы являетесь любителем кокоса, то этот рецепт  просто создан исключительно для вас. Когда у меня дома такие пирожные стоят в духовке, то по квартире витает просто небывалый сладкий аромат. Так что даже соседи приходят посмотреть, что же я такое готовлю.

1. Сперва отделяем белки от желтков. Желтки нам не пригодятся, так что их можно использовать для иных блюд. Два белка взбиваем с сахаром (100 г). Потом осторожно вмешиваем в белки муку и кокосовую стружку.

2. Противень посыпаем кукурузной мукой. При помощи ложки выкладываем на противень смесь, которая у нас получилась. Кладем противень в духовку, предварительно разогретую до температуры 150 градусов. Выпекаем около 15 минут.

3. За это время оставшиеся белки хорошенько взбиваем с сахаром, который у нас остался. Массу выкладываем на печенье, используя кондитерский шприц либо мешок.

4. Теперь духовку нагреваем до температуры 200 градусов. Отправляем туда наши кокосовые пирожные для 8 марта на 5 минут. Для приготовления десерта можно использовать любую стружку. Если возьмете очень мелкую, то выпечка получится более нежной, а если крупную, тогда печенье будет жестким, но кокосовый вкус – ярко выраженным.

Вкусных Вам праздников!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *