» » Тортик «Сердечко» ко дню Валентина

Тортик «Сердечко» ко дню Валентина

Тортик «Сердечко» ко дню Валентина

Ингредиенты

  • Мука пшеничная высшего сорта- 1 стакан
  • Яйцо куриное- 4 штуки
  • Сахар- 1 стакан
  • Масло сливочное- 200 граммов
  • Молоко сгущеное с сахаром- 8 столовых ложек
  • Шоколад темный- 40 граммов
  • Орех грецкий- 100 граммов

Приготовление

Этот тортик я приготовила на день святого Валентина своему мужу. Ему очень понравилось, ведь десерт вкусный и ароматный, просто тает на губах. Как поцелуй…

1. Сперва отделяем белки от желтков. Белки нужно охладить.  А желтки взбиваем с половиной нормы сахара. Затем отставляем их в сторону.

2. Теперь при помощи комбайна или миксера взбиваем белки. Начинаем с самой маленькой скорости, а затем медленно увеличиваем ее, пока белки не превратятся в крепкую пену. После этого по чуть-чуть вводим в пену оставшийся сахар. Взбиваем, пока белки не образуют плотную массу, которая не выпадает и не растекается при наклоне.

3. После этого добавляем к желткам 1/3 часть белков. Аккуратненько перемешиваем все вместе, используя движения снизу вверх. Используем для этого лопаточку. Теперь добавляем в получившуюся массу муку. Снова осторожно перемешиваем при помощи все той же лопаточки.

4. Далее добавляем белки, которые у нас остались. Массу осторожно выкладываем в форму. Перед этим нужно положить на дно формы кальку, смазанную маслом. Если нет кальки, можно использовать фольгу.

5. Кладем форму в духовку, разогретую до температуры 180-190 градусов. Выпекаем около 25-30 минут. После того как бисквит хорошенько поднимется, по чуть-чуть уменьшаем температуру. Так корж хорошо пропечется, но при этом не пригорит.

6. Как бисквит будет готов, нужно, чтобы он настоялся не меньше 8 часов. Тогда при пропитке любим сиропом, он будет сочным, а не мокрым.

7.Теперь будем готовить крем. Для него взбиваем сливочное масло (размягченное) при помощи вилки либо металлического венчика. У нас должна получиться пышная эластичная масса белого цвета.

8. После этого вливаем туда сгущенное молоко небольшими порциями. При этом не прекращаем взбивать, пока не образуется однородная и пышная масса.

9. Теперь выстоянный бисквит разделяем на две части. Оба коржа промазываем приготовленным кремом. Затем измельчаем шоколад и орехи. Ими посыпаем тортик «Сердечко»  ко дню Валентина.

Вкусной Вам любви!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *