Новогодние безе

Новогодние безе

Ингредиенты

  • Сахарная пудра- 300 граммов
  • Яйцо куриное (белок)- 1 штука

Приготовление

Это угощение создается в моем доме не столько с целью съесть, сколько с желанием сделать. И помогают мне в этом племяшки. Детишкам весело смотреть, как быстро увеличиваются такие маленькие комочки и превращаются во вкусные безе. А еще – это безопасно. Потому как за любопытными забияками углядеть сложно и лучше держать их подальше от горячей духовки и растопленной карамели. Да и мусора не так много. В общем, сплошные плюсы: на кухне чисто, вся посуда цела и чиста, дети невредимы, довольны и вкусно накормлены пирожными. 

1. Сахарную пудру через сито просеиваем в белок. Взбиваем в очень крепкую пену, которую можно лепить руками.

2. Застилаем широкую тарелку пергаментом.

3. Из белковой пасты скатываем шарики и выкладываем их на тарелку на большом расстоянии. Лучше брать по три-четыре шарика на тарелку, потому что они сильно поднимаются в процессе приготовления.

4. Отправляем тарелку с безе в микроволновку на одну минуту и наблюдаем сквозь дверцу, как шарики превращаются в облачка.

4.  Новогодние безе можно поглощать немедленно с чаем или использовать для украшения других праздничных блюд.

Вкусных вам шедевров!

 

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *