» » Новогодние узоры из безе

Новогодние узоры из безе

Новогодние узоры из безе

Ингредиенты

  • Яйцо куриное (белок)- 1 штука
  • Сахар- 100 граммов
  • Уксус 3%- 1 мл

Приготовление

Из всех взятых ингредиентов делаем густое, твердое безе. Полученную массу выкладываем в пакет, затем вырезаем один уголок так, чтобы получить маленькую дырочку.

Для приготовления безе подготавливаем противень. Мы выстилаем в него бумагу для запекания и, слегка нажимая на мешок, выдавливаем массу на противень в виде различных по форме узоров.

Для того чтобы приготовить "Новогодние узоры из безе", разогреваем духовую печь до 80-100 градусов и выпекаем в ней безе до затвердения (это займет 30-60 минут). Вынимаем узоры из печи и лишь после остывания осторожненько снимаем их с бумаги.

Можно выложить на противень деревянную шпажку и нанести поверх нее какой-либо узор. Если запечь в таком виде безе, то его можно будет воткнуть в торт. Получится прекрасное оформление. Возможно продеть сквозь узоры нитку и украсить ими новогоднюю елку - получится прекрасная, креативная и к тому же съедобная игрушка! Приятного аппетита!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *