» » Клубничный десерт к 8 марта

Клубничный десерт к 8 марта

Клубничный десерт к 8 марта «В преддверии весны»

Этот яркий десерт на основе клубники, персика, сливок и мороженого порадует своим вкусом и нежным ароматом. В преддверии весны этот замечательный десерт поднимет настроение. Вместо персика можно также использовать киви, ананас или манго - это добавит новые вкусовые ноты десерту. Готовить такое лакомство достаточно просто, поэтому блюдо подойдет и для угощения гостей на различные праздники.

Приступаем к приготовлению клубничного десерта, подготовим ингредиенты.

Ингредиенты:

  • Клубника - 500 граммов
  • Дольки консервированного персика - 4 ломтика
  • Мороженое пломбир - 150 граммов
  • Сливки натуральные 35 % - 200 граммов
  • Сахарная пудра - 50 граммов

Приготовление:

Этот легкий, ароматный и нежный десерт понравится любому, кто его попробует. Сделанный к празднику 8 марта десерт особенно порадует и сможет напомнить вам о теплом лете, о том, что скоро придет весна. Благо, теперь даже зимой можно купить свежую клубнику.

1. Для десерта лучше использовать бокалы либо высокие креманки.

2. Сперва тщательно промываем клубнику. Потом удаляем у нее хвостики. Две или три небольшие ягодки оставляем для украшения, а остальные взбиваем в пюре, использовав блендер.

3. Отдельно взбиваем до устойчивых пиков сливки. Лучше использовать качественные натуральные сливки. Натуральные сливки обеспечат десерту нежную основу и приятный вкус. Затем добавляем к взбитым сливкам сахарную пудру и еще чуточку взбиваем. Кладем получившийся крем в холодильник.

4. Консервированные персики нарезаем в виде кубиков, а затем делим на две части.

5. Далее собираем десерт вместе. На дно подготовленных креманок выкладываем пюре из клубники. Сверху выкладываем ломтики персиков. Затем выкладываем мороженое. И наконец, заполняем оставшуюся часть бокалов или креманок кремом из сливок.

6. Готовый клубничный десерт к 8 марта «В преддверии весны» украшаем свежей клубникой.

Вкусного Вам праздника!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *