» » Шоколадные сердечки «Ко Дню влюбленных» со сливочным муссом

Шоколадные сердечки «Ко Дню влюбленных» со сливочным муссом

Шоколадные сердечки «Ко Дню влюбленных» со сливочным муссом

Ингредиенты

  • Шоколад темный- 100 граммов
  • Шоколад белый- 100 граммов
  • Сливки 30%- 100 мл
  • Кофе растворимый- 1 чайная ложка

Приготовление

Шоколадные сердечки «Ко Дню влюбленных» со сливочным муссом – оригинальный и очень вкусный десерт. Готовится просто и достаточно быстро. Главное руку набить. Десерт оценят любители шоколада, да и сладкоежкам понравится.

1. Вырезаем из плотной бумаги сердце шириной 10 см. На пергаменте обводим 6 сердечек простым карандашом, пергамент перекладываем на поднос.

2. Ломаем в миску шоколад, топим его на водяной бане, переливаем в кондитерский мешок. Сначала обводим шоколадом контуры сердечек, а затем заполняем все пространство, стараясь делать края толще. Шоколадный слой разравниваем чайной ложкой. Сердечки помещаем в холодильник для застывания на час.

3. Ломаем в миску белый шоколад, добавляем сливки и кофе, массу растапливаем на водяной бане, охлаждаем в холодильнике пол часа, остывшую массу взбиваем миксером. Готовый мусс перекладываем в кондитерский мешок, снимаем с бумаги одно сердечко, помещаем на тарелку, из мусса отсаживаем на него шарики, накрываем вторым сердечком, наносим еще мусс, накрываем третьим сердечком. Аналогичным образом проделываем с остальными сердечками. Готовый десерт охлаждаем перед подачей.

Вкусного застолья!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *