» » Вино из винограда изабелла в домашних условиях

Вино из винограда изабелла в домашних условиях

Приготовление

Для приготовления этого очень вкусного вина нам понадобится 10 кг винограда и 3 кг сахара. Теперь приступаем непосредственно к процессу.
Самое важное условие - это взять для приготовления вина именно немытые грозди винограда и аккуратно собрать с них ягоды, если нарушить это правило, то самого процесса брожения не произойдет.
Затем нам понадобится эмалированное ведро, в котором мы будем давить ягоды руками или толкушкой. Ягоды для этого берем небольшими порциями.
Потом нам понадобится марля, чтобы накрыть получившийся виноградный сок вэмалированном ведре, накрываем ею и оставляем на 4-5 дней. Массу следует перемешивать деревянной лопаточкой несколько раз в день.
После того, как виноград поднялся,берем дуршлаг, откидываем на него виноградную массу и отжимаем руками, чтобы сок стек.
Теперь переливаем виноградный сок в банки и добавляем сахар, потом аккуратно перемешиваем.
Далее нам понадобится медицинская перчатка, ее необходимо промыть, одеть на горлышко банки и проколоть в пальцах пару дырочек, потом нужно плотно обвязать по кругу резинкой.
Теперь придется подождать 2-3 недели, чтобы вино начало бродить.  Определить готово вино или нет нам поможет перчатка - когда она сдуется - вино будет готово.
Нужно будет подождать пока осядут дрожжи и вино осветлится - теперь можно приступить к процессу процеживания.
После того как мы закупорили бутылки с вином, их нужно будет вынести в прохладное место где-то на месяц, на протяжении этого времени вино следует три раза перелить в другие бутылки, для того чтобы осадок остался в предыдущей емкости.
После проделывания этой процедуры оставляем вино еще на месяц и затем можно дегустировать

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *