» » Постный домашний тыквенный сок

Постный домашний тыквенный сок

Постный домашний тыквенный сок

Ингредиенты

  • Тыква- 1 килограмм
  • Вода- 1 л
  • Сахар- по вкусу

Приготовление

Мои дедушка и бабушка  просто заядлые дачники. Летом они целыми днями пропадают на даче. В конце  лета и в начале осени им на помощь приезжает вся наша  семья, чтобы помочь собрать весь урожай. А в нынешнем году особенно уродились тыквы. Я привезла домой пару огромных экземпляров. И сразу стала искать им применение. Так я нашла рецепт постного домашнего тыквенного сока. Я приготовила несколько банок такого сока, которые были распиты очень быстро.

1. Тыкву очищаем, нарезаем мелкими одинаковыми кусочками. Затем высыпаем в кастрюлю, заливаем воду и оставляем вариться на умеренном огне, пока  не размягчатся кусочки тыквы.

2. Готовую тыкву складываем в блендер и хорошо измельчаем. Затем высыпаем сахар и перемешиваем. Измельченную тыкву смешиваем  с тыквенным отваром.

3. Банки заранее стерилизуем. Переливаем в них получившийся сок и закрываем крышками. Оставляем остывать. Употреблять можно через пару дней.

Кушайте на здоровье!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *