» » Голени куриные жареные в мультиварке

Голени куриные жареные в мультиварке

Голени куриные жареные в мультиварке

Ингредиенты

  • Курица (голень)- 6 штук
  • Масло растительное (подсолнечное)- 4 столовые ложки
  • Специи- 200 граммов

Приготовление

  1. Помойте хорошо куриные голени. Обсушите бумажным полотенцем. Натрите солью и специями для курицы.
  2. В чашу мультиварки налейте растительное масло. Закройте крышку. Установите программу «Выпечка» или «Жарка». Время поставьте на 40 минут. Запустите программу кнопкой старта.
  3. Через 4-5 минут, когда масло прогреется, выложите голени в мультиварку. Закройте крышку. Обжаривайте по 15 минут с каждой стороны.
  4. Чтобы получилась аппетитная корочка, уберите клапан. Излишний мясной сок испарится, а куриная голень в мультиварке подрумянится. Убирая клапан, будьте осторожны. Чтобы не обжечься горячим паром, пользуйтесь кухонной варежкой.
  5. После звукового сигнала оставьте куриные голени в мультиварке минут на 10-15 в режиме подогрева, поставив на место клапан. Те, кто предпочитает обжаривать голени с луком, можете добавить его в начале приготовления или в середине процесса жарки. Во время жарки можете открывать крышку, если понадобится и мешать продукты.
Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *