» » Блинчики с рыбной начинкой

Блинчики с рыбной начинкой

Блинчики с рыбной начинкой

Блинчики с рыбной начинкой

Для приготовления блюда потребуются следующие продукты:

Для блинчиков нужно:

мука - 1 стакан,

сливоч. масло – 100 г,

яйца – 2,

молоко - один стакан,

немного соли,

для жарки растительное масло.

Для начинки потребуется:

рыбное филе – 300 г,

лук репчатый – 1,

сметана – 0,5 стакана,

1 перец болгарский,

мука - 1 ст. л.,

для жарки сливоч. масло,

немного соли.

Инструкция по приготовлению:

1. Готовим блинчики, для этого растопим сливоч. масло, смешаем с молоком, солью и яйцами, всыпаем муку и замешиваем жидкое тесто. Печем тонкие блинчики на раскаленной сковородке, смазанной подсолнечным маслом.

2. Готовим начинку, для чего шинкуем лук полукольцами, обжариваем на сливочном масле до мягкости. Рыбное филе с болгарским перцем нарезаем кубиками, добавляем к луку и жарим снова 2-3 минуты, заливаем сметаной и тушим 3-5 минут на медленном огне. Разводим муку небольшим объемом молока либо воды, добавляем к рыбе и тушим до загустения на медленном огне.

3. Остужаем. Выкладываем на блинчики по 1-2 ст. л. начинки, сворачиваем треугольниками. Обжариваем перед подачей на сливочном масле либо подогреваем в микроволновой печи.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *