» » Суфле из маскарпоне. Рецепт интересного блюда

Суфле из маскарпоне. Рецепт интересного блюда

Суфле из маскарпоне создается из великолепного сыра. Оно получается довольно вкусным. Кроме того, готовится суфле из маскарпоне весьма быстро. На приготовление такого суфле необходимо только полчаса. Самое главное – соблюсти все нюансы температуры приготовления.

Суфле из маскарпоне. Рецепт интересного блюда

Суфле из маскарпоне

Для приготовления суфле с маскарпоне потребуются следующие ингредиенты:

10 г агар-агара,

150 мл воды,

400 г сахара,

Щепотка ванилина,

6 яичных белков,

Четверть ч.л. лимонного сока,

0,5 кг маскарпоне.

Готовим суфле с Маскарпоне согласно инструкции:

1. Замачиваем агар-агар на три часа в кастрюле с холодной водой. Вместе с этим выкладываем из холодильника сыр Маскарпоне – он должен согреться.

2. Кастрюлю с агар–агаром ставим на небольшой огонь и нагреваем, пока агар–агар не растворится.

3. Добавляем сахар и увариваем до температуры в 110 С. С момента закипания помешиваем сахарный сироп лишь при необходимости.

4. Вместе с приготовлением сиропа взбиваем белки, лимонный сок и ванилин до образования устойчивых пиков. Желательно делать это при помощи ручного электрического миксера в открытой форме.

5. Не перестаем взбивать, вводим тонкой струйкой в белки горячий (прямо с плиты, еще не остуженный) сироп.

6. Убавляем после ввода сиропа обороты миксера и массу перемешиваем примерно две минуты.

7. Осторожно, небольшими порциями, непосредственно под лопасти миксера, однако весьма быстро (ведь агар-агар обычно застывает при 40 градусах) добавляем маскарпоне. При этом сыр Маскарпоне нужно взять комнатной температуры, иначе температура массы упадет очень резко, после чего образуются небольшие шарики желе! Это весьма важно. Когда сыр введен, массу перемешиваем еще примерно две минуты.

8. Далее для приготовления суфле из маскарпоне формы, где оно будет застывать, смажем тонким слоем масла растительного и в них выкладываем приготовленную массу. В этом вопросе имеется некоторая тонкость. Нужно выкладывать небольшими порциями и очень осторожно, приминая каждый раз ложкой в края и углы - суфле должно улечься без пустот. Дело в том, что суфле само не сможет заполнить все неровности.

9. Формы с суфле отправляем в холодильник, чтобы они полностью застыли.

10. Выкладываем суфле из формочек и подаем к чаю. Блюдо получается нежным и воздушным. Оно придется по вкусу и по душе любому сладкоежке.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *