» » Свиной язык заливной. Отличное блюдо

Свиной язык заливной. Отличное блюдо

Свиной язык заливной является сытной и вкусной холодной закуской. Такой деликатес можно даже приготовить дома. Получается не очень калорийно, но весьма вкусно.

 Свиной язык заливной. Отличное блюдо

Свиной язык заливной

Свиной язык заливной готовят с применением желатина, поскольку желирующих веществ почти нет в данном субпродукт. Сделать подачу такого блюда красивой в процессе заливки кусков языка можно с помощью отварных овощей, вареных яиц, кукурузы либо горошка. Красивое украшение свиного заливного языка – это дело фантазии каждой конкретной хозяйки.

Для приготовления свиного заливного языка потребуются следующие ингредиенты:

2 свиных языка,

1 морковка,

1 лук репчатый,

перец молотый и горошком,

2 лаврушки,

3 гвоздики,

По вкусу немного соли,

40 г желатина,

маринованный зеленый горошек,

мясной бульон или вода.

Готовим заливной свиной язык согласно инструкции:

1.Замачиваем свежие свиные языки в холодной воде на 30 минут, сливаем воду и тщательно промываем. Снова заливаем 2-мя л холодной воды и ставим вариться на большой огонь.

2. Как только вода закипит, сливаем ее. Опять заливаем теплой водой языки (можно бульоном) и варим. Спустя час варки, в бульон добавляем к свиным языкам луковицу (можно порезанную или целую) с морковкой. Солим, добавляем специи и варим, пока свиной язык не будет готов полностью.

3. Одновременно с этим готовим заливку из желатина, зальем холодной водой в соответствии с инструкцией на упаковке, оставим набухать.

4. Вынимаем приготовленный отваренный язык из бульона, моем в холодной воде, чтобы можно было легко его очистить от пленок. Убираем ножом все пленки.

5. Вливаем в желатин процеженный бульон и нагреваем на огне, пока полностью не растворится желатин, однако не кипятим, убираем остужаться в сторону.

6. Готовим формочки для заливного, лучше порционные. Укладываем на дно формочки красиво зеленый горошек, режем туда же морковь кружками, можно накрошить также и зелень. Затем кладем куски свиного языка, далее опять горошек с морковкой. Можно горошек в заливном поменять на сахарную кукурузу и при желании положить кусочек вареного яйца. Затем опять кусочек языка.

7. Заливаем все ингредиенты готовым бульоном с желатином.

8. Отправляем заливное в холодильник, пока желе полностью не застынет. Чтобы готовое заливное красиво выложить и подать на стол, помещаем его заранее на несколько секунд в кипяток, затем переворачиваем на блюдо.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *