» » Филе минтая в фольге. Сытно и полезно

Филе минтая в фольге. Сытно и полезно

Филе минтая в фольге является изумительным нежным блюдом, способным порадовать необычной легкостью приготовления и превосходным ароматом. А сама рыба получается очень вкусной! Поскольку минтай сам по себе является весьма диетической рыбой, то можно подать его к столу с различными овощами и кашами.

Филе минтая в фольге. Сытно и полезно

Филе минтая в фольге

Секрет изысканности рыбы заключается в приготовлении особого соуса, который в ходе выпекания полностью пропитывает рыбу.

Чтобы приготовить филе минтая в фольге, требуются следующие ингредиенты:

филе минтай – 2 шт.,

1 ч.л. соуса соевого,

0,5 ч.л. специй молотого кориандра,

1 ч.л. базилика молотого,

1 ч.л. молотого сушеного укропа,

1 ч.л. сладкой паприки,

2 стол. л. майонеза (жирность - 67%),

2 стол. л. кетчупа,

1 репчатый лук.

Готовим филе минтая в фольге по инструкции:

1.Подготовим лук, для чего сначала очистим его от шелухи ножом, а затем тщательно промоем в холодной проточной воде.

2. Лук кладем на разделочную доску и этим же ножом режем на кольца или полукольца. Переложим обработанный лук в свободную тарелку.

3. Приготовим соус, для чего выльем в глубокую пиалу соевый соус с майонезом и кетчупом, добавим кориандр с базиликом, укропом и паприкой. Все тщательно перемешаем до получения однородной массы. Таким образом соус готов.

4. Подготовим рыбу, для чего тщательно промоем филе минтая в теплой проточной воде, после чего кухонными бумажными полотенцами насухо вытираем от лишней воды. Затем обработанный компонент кладем в свободную тарелку.

5. Приготовим филе минтая в фольге, для чего выложим его на матовую поверхность фольги при помощи столовой ложки, рыбу сначала обмажем соусом с одной стороны, затем перевернем и аккуратно обмажем с другой. Посыпаем сверху блюдо мелко накрошенным луком.

6. Заворачиваем сухими руками минтай в пищевую фольгу в виде конвертика или в форме кулька, завернув края. Рыбу перекладываем на противень и печем в духовке при 180-200 градусах примерно 20 минут. Поскольку минтай весьма нежная рыба, то она готовится довольно быстро, причем получается не просто ароматной, но и невероятно вкусной. Достаем рыбу из духовки и держим в фольге еще 10 минут – она должна слегка остыть. Затем перевернем руками пищевую фольгу, перекладываем рыбу с луком кухонной или деревянной лопаточкой на блюдо.

7. Подаем минтай с картофелем, рисом, овощным салатом.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *