» » Щербет. Рецепт вкусного лакомства

Щербет. Рецепт вкусного лакомства

Щербет, рецепт которого представлен ниже, - это восточная сладость, напоминающая мягкие конфеты. Он выглядит как сливочная помадка с разными добавками (орехи, изюм, печенье). Можно шербет не просто приобрести в магазине, но и сотворить дома. Щербет по рецепту, приготовленный самостоятельно, является весьма ароматным и вкусным лакомством, знакомым многим из нас еще с детства.

 Щербет. Рецепт вкусного лакомства

Щербет рецепт

Щербет можно не просто подать к чаю, но также дарить друзьям или близким, заворачивая красиво в упаковочную бумагу и сверху перевязывая бантиком.

Существует немало рецептов щербета, среди которых есть как простые, так и немного усложненные.

Для приготовления щербета с арахисом потребуются следующие ингредиенты:

2 стакана молока,

3 стакана сахара,

двести грамм арахиса,

50 г сливоч. масла.

Готовим такой щербет по рецепту и строго по инструкции:

1. В кастрюлю нальем немного молоко и в него засыпаем 2,5 стак. сахара. Перемешаем, отравим на малый огонь и варим, пока сахар не растворится полностью. При этом постоянно помешиваем массу, иначе молоко пригорит. Держим на плите, пока масса не станет загустевать и будет кремового оттенка.

2. В то время, как варится молоко и сахар, остальной сахар высыпаем на сковородку и топим на малом огне до образования коричневого оттенка, что требуется, чтобы лакомству придать аппетитный золотистый цвет. Когда сахар расплавится, аккуратно его переливаем в кастрюлю с молоком. Таким же образом добавим растаявшее слив. масло и тщательно все перемешаем.

3. Затем приготовим жареный арахис, для чего очистим его, измельчим на половинки и засыпаем в приготовленную массу.

4. Выливаем осторожно смесь в форму для выпекания и отправляем в холодильник на 3-4 часа.

5. Прежде чем подать к столу, разрежем щербет на небольшие куски и подадим к свежезаваренному чаю. Такое лакомство получается во много раз вкуснее, нежели щербет из магазина.

Для щербета из печенья требуются:

двести грамм сливоч. масла,

один стак. сахара,

одно яйцо,

три стол.л. воды (можно молока),

три стол.л. какао-порошка,

400 г печенья,

300 грамм грецких орехов.

Готовим по инструкции:

1. Растираем масло с молоком, сахаром и какао-порошком в кастрюле, ставим на медленный огонь и доводим до кипения.

2. Массу остужаем, взбиваем отдельно яйцо, добавляем в смесь. Также добавим грецкие орехи с измельченным в блендере печеньем. Перемешиваем, выкладываем в форму.

3. Отправляем в холодильник, чтобы застыл.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *