» » Конфеты Рафаэлло. Рецепт вкусного десерта

Конфеты Рафаэлло. Рецепт вкусного десерта

Конфеты Рафаэлло, рецепт которых предлагается ниже, - это невероятно быстро и просто, поэтому готовить их дома довольно легко.

 Конфеты Рафаэлло. Рецепт вкусного десерта

Конфеты Рафаэлло рецепт

Для приготовления конфет Рафаэлло по рецепту потребуются следующие ингредиенты:

200 г сгущенного молока,

двести грамм кокосовой стружки и небольшая горсточка для посыпки;

30 г ядер орехов.

Готовим конфеты Рафаэлло по рецепту и строго по инструкции:

1. Для настоящего рецепта конфет Рафаэлло нужно использовать ядра миндаля, однако дома можно использовать миндаль или любые иные орешки (к примеру, фундук).

2. Высыпаем в глубокую тарелку кокосовую стружку, наливаем сгущенное молоко и тщательно перемешиваем.

3. Смесь должна постоять примерно один час. Затем в отдельную миску насыпаем кокосовую стружку и подготовим тарелку для конфет.

4. Формируем из сладкой смеси лепешку, выкладываем в центр орешек и делаем из конфетки в шарик. Его обкатываем в кокосовой стружке и кладем на тарелку. Точно также поступаем с остальными конфетами.

Для приготовления конфет Рафаэлло по рецепту с шоколадом требуются следующие ингредиенты:

белый шоколад – одна плитка,

25 г сливочного масла,

60 мл сливок жирностью 33%,

75 г кокосовой стружки,

щепотка соли;

24 ядер миндаля.

Готовится десерт строго по инструкции:

1. Разламываем шоколад на кусочки, зальем сливки и нагреем на водяной бане (можно в микроволновке). Смесь должна стать однородной. Когда смесь закипит, убираем с огня и тщательно перешиваем. Дожидаемся, когда смесь остынет до температуры комнатной, насыпаем кокосовую стружку (20 г), соль и выкладываем сливочное масло.

2. Тщательно все перемешиваем, смесь отправляем в холодное место.

3. Взбиваем остывшую смесь миксером до густоты и формируем конфеты. Когда смесь слегка жидковата, отправляем ее в холодное место, а затем лепим конфеты.

4. Заливаем миндаль кипятком, спустя одну минуту достаем и убираем шкурки.

5. Обжариваем немного очищенные орехи на сковороде. Чтобы избавиться от таких хлопот, можно просто купить обжаренный миндаль.

6. Высыпаем на плоскую тарелку кокосовую стружку. При помощи чайной ложки наберем сладкую смесь и выложим на стружку. В центр комочка погрузим орешек и скатаем шарик. Нужно делать конфеты как можно меньшего размера, поскольку крупные конфеты кушать не очень удобно.

7. Обваливаем готовые конфеты в кокосовой стружке и кладем в тарелку.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *