» » Пицца Пепперони. Рецепт вкусной выпечки

Пицца Пепперони. Рецепт вкусной выпечки

Пицца Пепперони, рецепт которой предлагается ниже, является весьма популярным видом пиццы в любом месте мира. Пицца Пепперони по рецепту свое наименование получила благодаря главному ингредиенту пепперони, отличающему ее от прочих видов пицц.

 Пицца Пепперони. Рецепт вкусной выпечки

Пицца пепперони рецепт

Чтобы приготовить пиццу пепперони, по рецепту требуются следующие ингредиенты:

160 г пшеничной муки,

70 мл воды,

1 ч.л. дрожжей сухих,

0,5 ст.л. оливк. масла,

0,25 ч.л. соли,

сахар - 0,5 ч.л.,

2-3 стол. л. соуса,

100 г пепперони,

170 г моцареллы.

Готовится пицца пепперони по рецепту и строго по инструкции.

1. Воду нагрейте до 30-35 градусов. Вылейте в глубокую чашку, добавьте сахар с сухими дрожжами, перемешайте столовой ложкой жидкую массу. Затем емкость поставьте около кухонной плиты и оставьте дрожжевую смесь примерно на 10-15 мин. За это время поднимается пена в высоту 1 см или немного меньше. Над тарелкой установите сито и пересыпьте туда нужный объем муки. Просейте ее для избавления от комочков и насыщения кислородом. Перелейте в миску дрожжевую жидкость, добавьте оливковое масло с солью. Пересыпьте постепенно муку, перемешайте до однородности. Сформируйте тестовый шар, накройте пищевой пленкой и уберите в теплое место примерно на 40-60 мин.

2. Пепперони переложите на разделочную доску и нарежьте ножом на кружка небольшой толщины (около 3 мм). Переложите измельченный ингредиент в тарелку. Достаньте сыр моцарелла из упаковки, положите на разделочную доску и нарежьте кусочками любой толщины.

3. По истечении необходимого времени миску освободите от пищевой пленки. Посыпьте поверхность мукой и ложкой выложите на него тесто. Замешивайте руками до однородности. Обработайте скалку мукой и раскатайте тесто в пласт в толщину 5 мм. Края красиво загните во внутрь или тарелкой с нужным диаметром надавите на тестовый пласт, отрезая лишнее тесто. Затем смажьте противень кухонной кисточкой растительным маслом и переложите осторожно основу пиццы на него. Смажьте тестовый пласт соусом, разложите сверху в любом порядке куски сыра с кружочками пепперони.

4. Уберите противень в духовку, разогретую до 200-220 град., выпекайте 20-30 минут. Достаньте из духовки. Переложите металлической лопаткой пиццу на тарелку и подавайте к столу. Однако перед этим выпечка должна в течение нескольких минут охладиться.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *