» » Коктейль Космополитен. Рецепт приготовления

Коктейль Космополитен. Рецепт приготовления

Коктейль Космополитен, рецепт которого предлагается ниже, - это один из самых популярных коктейлей. Его создателем является юный «изобретатель», который в возрасте 25 лет придумал этот алкогольный напиток.

Коктейль Космополитен. Рецепт приготовления

Коктейль Космополитен рецепт

Вот почему рецепт коктейля Космополитен списан у Тобби Циццини практически из «первых уст». Данный коктейль по праву занял место в перечне классических коктейлей в мировой ассоциации барменов.

У большинства людей название коктейля Космополитен (рецепт простой) на слуху, причем даже у тех, кто его пробовал. Дело в том, что оно зачастую звучит в различных голливудских фильмах, ходят о нем легенды.

По одной из версий создательницей этого коктейля является Черил Кук (Флорида), которая якобы стремилась, чтобы коктейль не просто поразил своим вкусом, но также восхитил видом. Кроме того, считалось, что водка, которая входит в состав по рецепту коктейля «Космополитен» - «Абсолют Цитрон», несмотря на то, что он сейчас с успехом готовится с любой иной водкой высокого качества. При создании коктейля Кук пользовалась лимонным соком и ликером «Трипл-сек» с ароматом апельсина.

Циццини слегка изменил рецептуру коктейля «Космополитен». Он взял для приготовления ликер «Куантро» самого высокого качества с соком свежего лайма.

Для создания «Космополитен» по оригинальному рецепту:

- охлаждаем коктейльный бокал льдом;

- размешиваем сок, прежде чем его наливать в коктейльный бокал;

- наливаем компоненты в шейкер в такой последовательности: водка, затем ликер и сок;

- украшаем коктейльный бокал лимонной долькой.

Чтобы приготовить «Космополитен» дома, потребуются следующие компоненты:

50 мл водки,

25 мл «Куантро» (можно «Трипл-сек»),

50 мл сока клюквенного,

25 мл сока лимонного.

Готовится коктейль согласно инструкции:

1. Коктейльный бокал наполните колотым льдом. Таким же образом охладите шейкер, где будет взбиваться коктейль «Космополитен».

2. Наполняйте шейкер льдом примерно на две трети.

3. На дно шейкера налейте 50 мл холодной водки с охлажденным ликером (25 мл). Размешайте охлажденный сок, добавьте в шейкер (примерно 50 мл).

4. Туда же выдавите 25 мл лимон. сока или сока лайма.

5. Коктейль взбейте в шейкере. Выбросите лед из бокала и в него перелейте из шейкера готовый коктейль. При этом должна получаться точно одна порция.

6. Бокал украсьте долькой фрукта, входящего в состав коктейля.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *