» » Сок морковно-свекольный. Как его приготовить?

Сок морковно-свекольный. Как его приготовить?

Сок морковно-свекольный является очень полезным. Всего один стакан такого напитка способен улучшить самочувствие, поправить пошатнувшееся здоровье. Только в одном стакане сока содержится букет витаминов.

Сок морковно-свекольный. Как его приготовить?

Почему свекольный сок так популярен? Все дело в его пользе и полезных свойствах. Свекла содержит пектиновые соединения, которые помогают в очищении печени. Также в ней содержится железо, которое необходимо для профилактики анемии и нормализации давления. Помимо этого, свекла содержит нитриты и йод, первые нужны для профилактики мигреней, а йод, как известно, имеет большое значение для работы щитовидной железы и всей эндокринной системы. Особенно полезны свежевыжатые соки в межсезонье, для поддержания иммунитета и как дополнительный натуральный источник витаминов.


Сок морковно-свекольный

Для приготовления морковно-свекольного сока потребуются следующие ингредиенты:

  • 1 свекла среднего размера,
  • 5-6 средних морковок.

Готовится свекольно-морковный сок согласно следующей инструкции:

1. Помойте свеклу с морковью и очистите от кожуры.

2. При наличии соковыжималки включите ее и выжмите сок из хорошо очищенных овощей. Если этой техники нет, то ничего страшного. Просто натрите морковь на мелкой терке и выдавите сок через сито или марлю.

3. Тоже самое сделайте со свеклой.

4. Рекомендуется сок собирать в разные емкости. Это нужно для того чтобы посмотреть, сколько сока было выдавлено.

4. Смесь соков сделайте в следующем соотношении – одна часть сока свеклы и 2-3 части сока моркови.

5. Соку дайте минимум 30 минут отстояться в холодильнике, после чего сок свекольно-морковный можно уже пить. При этом нельзя добавлять в этом сок ни соль, ни сахар.

6. Пейте сок в натуральном виде.

Нет более полезного сока, чем сок, который готовится из отборных овощей и фруктов.

Для приготовления морковно-свекольного сока с яблоком потребуются следующие ингредиенты:

  • Яблоки – 2 шт.,
  • Свекла - 200 г.,
  • 100 г морковки,
  • 0,5 ч.л. растительного масла.

Готовится морковно-свекольный сок с яблоком согласно пошаговой инструкции:

1. Однажды попробовав такой сок, уже можно сразу решить, какие соотношения подходят конкретному человеку. Желательно на 2 части яблок взять 1 часть свеклы с одной частью моркови.

2. Итак, очистите вымытые овощи – свеклу с морковью. Нарежьте для удобства на небольшие кусочки.

3. Разрежьте вымытые яблоки на 4 части, вырежьте сердцевину. При этом яблоки необходимо взять обязательно сочных сортов, подойдут зеленые или твердые красные.

4. Включите соковыжималку и положите в нее овощи с яблоками.

5. При этом выжатый сок всегда получается немного свекольного оттенка, однако не следует волноваться, поскольку вкус свеклы в этом случае выражен не слишком ярко. Дело в том, что сок получается всегда достаточно сладким.

6. Чтобы витамин А усвоился достаточно хорошо, необходимо вливать десертную ложку растительного масла (рафинированного). Дело в том, что в нем содержится витамин Е. Влейте растительное масло незаметно, осторожно перемешайте, разлейте в стаканы и вручите ребенку вместе с соломинкой. Да, и не забудьте о себе.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *