» » Картошка фри в микроволновке. Вариант приготовления

Картошка фри в микроволновке. Вариант приготовления

Картошка фри в микроволновке получается невероятно вкусной. Причем можно приготовить замороженный порезанный картофель фри либо свежую картошку. Готовить фри в особой форме просто одно удовольствие. Все кусочки стоят вертикально и не соприкасаются один с другим, поэтому не слипаются и не «обжариваются» со всех сторон. Причем в ходе приготовления не применяется масло, но картошка получается очень хрустящей.

Картошка фри в микроволновке. Вариант приготовления

Картошка фри в микроволновке

Сначала картошку нужно очистить, вымыть и нарезать брусочками, просушить их обязательно в полотенце. Нарезать картошку можно в ручную или при помощи специального устройства.

Итак, чтобы сделать картошку фри в микроволновке, сначала ставим брусочки в форму, помещаем ее в микроволновую печь. Запекаем в течение 10 минут, не накрывая крышкой. Степень готовности определяем самостоятельно, и при необходимости готовим еще примерно 3-5 мин. Подаем такой картофель с разными соусами: горчица, кетчуп, соевый или любой другой по вашему вкусу.

Картошка фри в микроволновке готовится самыми разными способами.

По первому рецепту очищенный картофель нарезаем брусочками, складываем в миску. Вливаем растит. масло из расчета 1 ст. л. на 500 г картофеля, солим и приправляем любимыми специями, тщательно перемешиваем и оставляем на 10 минут. На поворотное блюдо стелим пергамент, раскладываем картофельные брусочки (не кладем довольно близко) и запекаем в течение еще пяти минут. Переворачиваем и снова запекаем. Не забываем следить за процессом! Подаем и съедаем сразу, поскольку подобный картофель фри быстро утратит свои хрустящие качества.

По второму рецепту картошки фри в микроволновке нарезаем очищенный картофель ломтиками, выкладываем их на бумажное полотенце и тщательно промокнем, чтобы избавиться от влаги. Затем потребуется кастрюля с маслом, вставка-сетка, которая ставится на плиту. В это время ломтики картофеля немного поджариваем, чтобы подготовить их к последующей обработке в масле. Помещаем в микроволновую печь примерно на 3 минуты, выставляя полную мощность. Когда вытащим, опускаем в горячее масло.

Нужно быть предельно внимательными, поскольку действие микроволновки продолжается, что вызывает весьма сильное бурление, приводящее к тому, что картошка станет хрустящей и воздушной.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *