» » Приготовление макарон по-флотски. Быстро и просто

Приготовление макарон по-флотски. Быстро и просто

Приготовление макарон по-флотски не вызывает трудностей даже у начинающих хозяек. О происхождении имени данного рецепта можно быстро догадаться, только прочитав его. В действительности, это классическое блюдо любого средневекового моряка, что отправляется в длительное плавание.

Приготовление макарон по-флотски. Быстро и просто

Приготовление макарон по-флотски

В те годы мясо для длительного хранения солили в бочках, а перед его приготовлением вымачивалось в теч. нескольких часов в больших чанах с водой. Невзирая на крупный объем соли, мясо все равно портилось, утрачивало вкус. Вот почему из него готовили фарш с добавлением большого количество перца и прочих специй для заглушения несвежего запаха. Вот почему блюдо, которое готовится из обжаренного фарша с отваренными макаронными изделиями, называется макаронами по-флотски.

Приготовление макарон по-флотски стало известно в России в 18-ом веке, как только в страну пришли итальянские мастера. С того времени макароны по-флотски по приготовлению стали просто незаменимы при военных и морских походах и прочих долгих путешествиях. Чуть позже вместо мясного фарша для приготовления макарон по-флотски стали брать тушенку. Приготовления макарон по-флотски - это рецепт, который был одним из главных, использующихся солдатами в Великую Отечественную войну.

Для макарон по-флотски потребуются следующие ингредиенты:

2 ч.л. горчицы,

1 лаврушка,

1 лук,

300 г макарон- перьев,

3 ст.л. рафинированного подсолнечного масла,

50 г сливочного масла,

0,5 ч.л. черного перца,

1 пучок свежей петрушки,

250 г свиного фарша,

Щепотка соли,

1 чесночный зубчик.

Готовится блюдо по следующей инструкции:

1. Сейчас такие макароны ценят за сытность и простоту приготовления. Помимо этого, макароны по-флотски получаются очень вкусными, их вкус известен с детства почти каждому.

2. Перемешайте фарш и горчицу, в него добавьте немного смеси специй. Причем специи заранее нужно истолочь в ступке. Для этого берется лавровый лист с чёрным молотым перцем, зубчиком чеснока и щепоткой соли. Дайте постоять в теч. 10-15 мин. для пропитки.

3. Нарежьте лук на мелкие кубики.

4. Обжарьте лук до образования золотистого цвета на растительном масле.

5. После этого фарш обжарьте на растительном масле.

6. Добавьте в готовый фарш лук, обжаренный со сливочным маслом и вареными макаронами.

7. Тщательно перемешайте, перед подачей посыпьте порубленной мелко петрушкой.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *