» » Печеные пирожки с фаршем. Готовим быстро и просто

Печеные пирожки с фаршем. Готовим быстро и просто

Печеные пирожки с фаршем получаются всегда очень вкусными и ароматными.

 Печеные пирожки с фаршем. Готовим быстро и просто

Печеные пирожки с фаршем

Для приготовления печеных пирожков с фаршем потребуются следующие продукты:

500 грамм пшеничной муки,

триста мл молока,

два яйца,

1 ч.л. быстродействующих дрожжей,

20 соли,

5 г сахара,

0,5 кг картошки,

300 грамм фарша,

1 репчатый лук,

Щепотка черного перца,

30 мл подсолнечного масла.

Готовятся печеные пирожки с фаршем согласно следующей инструкции:

1. Сначала приготовьте начинку для пирожков, чтобы она могла хорошо остыть, для чего потребуется мясной фарш. Когда он заморожен, нужно разморозить фарш при комнатной температуре либо в микроволновой печи. Кроме того, возьмите 1 среднюю луковицу, очистите, помойте и нарежьте на мелкие кубики.

2. Отправьте лук с мясным фаршем на разогретую сковородку, с малым объемом растительного масла и обжарьте примерно 15-20 минут.

3. В данное время возьмите 0,5 кг картофеля, очистите его и положите в кастрюлю с водой, варите до полной готовности. Когда картофель сварится, потолчите его толкушкой и превратите в пюре.

4. Как только пюре будет готово, смешайте с обжаренным фаршем, добавьте соль с черным молотым перцем по вкусу. Оставьте начинку в сторону – она должна остыть полностью.

5. Теперь займитесь тестом, для чего в теплое молоко добавьте по щепотке соли с сахаром и высыпьте быстродействующие дрожжи. Оставьте на некоторое время – они должны разойтись. Как только дрожжи разойдутся, в тесто разбейте 1 яйцо и все перемешайте.

6. Всыпьте постепенно муку (потребуется около 2-3 стаканов), сколько при этом возьмет тесто. Однако нужно смотреть, чтобы оно не получилось слишком тугим. Тесто оставьте в теплое место, чтобы оно поднялось.

7. Как только тесто для печеных пирожков с фаршем будет готово, разделите его на небольшие куски, раскатайте лепешечки и заложите в них начинку, тщательно залепите и переверните пирожок.

8. Как только все печеные пирожки с фаршем готовы, выложите их на противень с застеленной пекарской бумагой и смажьте одним яйцом для того, чтобы пирожки могли зарумяниться.

9. Выпекайте пирожки в тщательно разогретой духовке при темп. 200 град. около 20-30 мин.

10. По окончании времени можно считать пирожки готовыми. После этого достаньте их и подавайте к чаю. Получаются они очень вкусными и ароматными. Попробуйте и убедитесь в этом сами.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *