» » Суп из маслят. Рецепт приготовления

Суп из маслят. Рецепт приготовления

Суп из маслят, рецепт которого довольно простой, получается поистине грибным. Такой супчик трудно сварить из опят, белых грибов, рыжиков или шампиньонов. Секрет вкуса супа из маслят по рецепту заключается в губчатой основе шляпок этих грибов.

 Суп из маслят. Рецепт приготовления

Суп из маслят рецепт

Для приготовления супа из маслят по рецепту требуются:

0,5 кг маслят,

2 репчатых лука,

30 грамм зеленого лука,

3 картофелины,

1 морковка,

соль по вкусу.

Готовится суп из маслят по рецепту и следующей инструкции:

1. Подготовим грибы к дальнейшему использованию. Что касается бульона для супа из маслят, по рецепту использовать лучше второй. Иными словами, как только грибы закипят, сливаем воду, промываем их в проточной воде и снова заливаем до верха чистой водой. Грибы отварим в теч. 10 мин. с момента закипания.

2. Солим бульон, добавляем целую луковицу. Не стоит думать, что лук бросают в бульон не в целях проверки его на наличие нехороших представителей грибов, а для особенного аромата. Между прочим, при помощи луковицы нельзя проверить грибочки на наличие поганок. Все дело в том, что это всего-навсего миф.

3. Как только бульон сварится, приступаем к непосредственной готовке супа. Стоит сразу отметить, что бульон после отваривания маслят получается довольно крутой, что не так хорошо для организмов и желудков. Вот почему желательно разбавить его водой в пропорции 1:3.

4. После того, как бульон закипит, снова собираем пенку. Затем добавляем картофель и солим по вкусу.

5. Мелко нарезаем репчатый лук, немного поджариваем его на сковороде, а затем добавляем в суп из маслят.

6. Натираем на мелкой терке морковь, добавляем ее в суп, когда картофель сварится полностью. Затем варим суп в течение пяти минут.

7. Супчик практически готов. На завершающем этапе добавляем зеленый лук, для чего его сначала крупно нарезаем и добавляем в кипящий суп.

8. Когда добавлен лук в суп, сразу выключим его, накроем крышкой и даем стоять на плите примерно 10 минут.

9. Когда время истечет, разливаем его по тарелкам и угощаем всех желающих. Стоит хотя бы раз приготовить этот суп, как родные и близкие будут просить делать его снова и снова.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *