» » Рецепт Караси в сметане. Очень вкусное блюдо

Рецепт Караси в сметане. Очень вкусное блюдо

Рецепт Караси в сметане – это отличное блюдо на любом столе.

 Рецепт Караси в сметане. Очень вкусное блюдо

Рецепт караси в сметане

Для приготовления карасей в сметане по рецепту требуются следующие ингредиенты:

караси,

300 г сметаны,

4 репчатых лука,

По 2 стол. л. петрушки и укропа,

1 пучок лука зеленого,

100 грамм сливоч. масла,

Перец и соль.

Готовятся караси в сметане по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Карасей почистите и выпотрошите. Сделайте на каждой рыбке поперечные надрезы в частоту примерно 0,3 см.

2. Сложите всю рыбу в тазик и посыпьте солью и черным перцем по вкусу, затем дайте карасям немного просолиться в таком состоянии и напитаться черным перцем.

3. Нарежьте всю зелень мелко и положите в глубокую тарелку, залейте зелень сметаной.

4. Посолите и поперчите по вкусу сметану, учитывая, что рыбу уже немного перчили и солили.

5. Перемешайте хорошо сметану с зеленью. И в данном месте получается все требуемое, чтобы приготовить карасей в сметане по рецепту.

6. Всю сметану вывалите к карасям и тщательно перемешайте рыбу рукой. При этом нужно стараться, чтобы сметана с зеленью были в брюшке всех карасиков.

7. После этого противень смажьте достаточно толстым слоем масла сливочного, причем масло необходимо использовать комнатной температуры.

8. Нарежьте весь лук колечками в толщину примерно 0,5 см, выложите колечки репчатого лука на самое дно противня, а поверх выложите карасей в сметане. При этом нужно постараться, чтобы рыбка легла на все луковые кольца.

9. Таким образом выкладывайте всех карасей, после чего отправьте противень с ними в разогретую заранее до 200 град. духовку. Выпекайте 30-40 мин.

10. Спустя примерно 30 мин. карасики покрываются золотистой корочкой. Для того чтобы она была более хрустящей и золотистой, рекомендуется поливать рыбу соком, который образуется при готовке, после чего рыбу снова отправляем в духовку и запекаем карасей примерно 20-30, пока не образуется запеченная корочка. Время с температурой указаны примерные, в этом вопросе, не упустить момент, когда карасики перестанут запекаться и станут гореть. Вот почему желательно не отходить от духовки.

11. Приготовленные караси в сметане тут же подавайте на стол и ешьте вместе с хлебом. Кроме того, к месту будет здесь репчатый луч, который можно взять с низа противня.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *