» » Хлеб в хлебопечке с изюмом. Вариант приготовления

Хлеб в хлебопечке с изюмом. Вариант приготовления

Хлеб в хлебопечке с изюмом получается всегда невероятно вкусным и ароматным. Для тех, кто обожаем экспериментировать с выпечкой, это именно то, что надо. В особенности хорошо получится хлеб, поскольку в 99% случаев подобные эксперименты заканчиваются удачно.

 Хлеб в хлебопечке с изюмом. Вариант приготовления

Хлеб в хлебопечке с изюмом

Данным рецептом можно пользоваться достаточно часто, добавляя семечки, изюм, сухофрукты. И как бы вперед ни ушел прогресс в различных отношениях, все же человечество не сумело придумать ничего более вкусного, чем кусочек домашнего хлеба с домашним сливочным маслом.

Для приготовления хлеба в хлебопечке с изюмом потребуются следующие ингредиенты:

400 г пшеничной муки,

1 ч.л. быстродействующих дрожжей,

260 мл воды,

80 г изюма,

1 ч.л. соли,

одна ст.л. сахара,

20 г сливочного масла.

Готовится хлеба в хлебопечке с изюмом строго по рецепту и следующей инструкции:

1. Высыпаем на дно емкости для вашей хлебопечки быстродействующие дрожжи (можно использовать мерный стаканчик, который прилагается в комплекте с хлебопечкой).

2. Высыпаем сверху муку. При желании ее заранее просеиваем, чтобы хлеб смог получиться более воздушным.

3. После этого добавляем соль с сахаром. Добавляем при желании специи, к примеру, молотый черный перец, чили, паприку, куркуму и тому подобное. А вот иногда специи можно не добавлять. Выкладываем сверху кусочек масла и смело заливаем водой.

4. Затем в процессе приготовления хлеба в хлебопечке с изюмом выкладываем его в диспенсер для изюма с орехами. При этом изюм заранее промываем под проточной водой и обсушиваем бумажным полотенцем.

5. Выбираем режим "Основной хлеб с изюмом". Устанавливаем время приготовления по данной программе четыре часа. Величина – самая маленькая. Что касается корочки, то выбираем среднюю. В то время, когда печется хлеб, есть возможность заняться другими делами.

6. Вынимаем готовый хлеб из емкости для хлебопечки и даем остыть на решетке. Стоит отметить, что изюм является отличной добавкой в хлебе, поскольку весьма удачно может подчеркнуть его вкус. В этом случае хлеб получается еще более вкусным.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *