» » Вишневый штрудель. Рецепт приготовления

Вишневый штрудель. Рецепт приготовления

Вишневый штрудель, рецепт которого предлагается ниже, - это известная австрийская сладость. Печется вишневый штрудель по рецепту из вытяжного либо слоеного теста с различными начинками. Он представляет собой небольшой рулет и готовится довольно легко из самых простых продуктов. Обычно вишневый штрудель по рецепту подают с мороженым и чашкой кофе.

 Вишневый штрудель. Рецепт приготовления

Вишневый штрудель рецепт

Для приготовления вишневого штруделя по рецепту требуются следующие ингредиенты:

250 г муки,

150 мл воды,

масло растительное - 2 ст.л.,

немного соли (на кончике ножа),

300 г сахара,

600 г вишни,

миндаль - 60 г,

100 г сливочного масла,

50 г молотых орехов или песочного печенья.

Готовится вишневый штрудель по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. В миске смешиваем муку, растительное масло и соль, вливаем теплую воду, замешиваем тесто. При этом тесто должно хорошо липнуть к рукам, поэтому для замешивания на руки наносим небольшое количество растительного масла. Заворачиваем тесто в пищевую пленку, кладем на 1 час в теплое место.

2. Кладем вишни в кастрюлю (если они консервированные, то сливаем сок) и засыпаем в них сахара (200 г).

3. Кастрюлю ставим на слабый огонь, доводим до кипения, не забываем помешивать. Нужно, чтобы вишни покипели в соку в течение пяти минут, затем снимаем их с огня и даем остыть, остывшие вишни откидываем на дуршлаг, соку даем хорошо стечь.

4. Кладем орехи для посыпки на сухую сковородку, обжариваем около пяти минут и измельчаем в блендере, высыпаем. Кладем в блендер сухари или песочное печенье, измельчаем, смешиваем с миндалем.

5. Для подачи расстилаем на столе хлопчатобумажное полотенце, присыпаем мукой, растягиваем тесто, подпыливаем мукой.

6. Раскатываем не очень тонко тесто скалкой, растягиваем пальцами по кругу в стороны таким образом, чтобы стал просвечиваться рисунок. Когда получаются в некоторых местах небольшие дырки, такой недостаток будут скрывать остальные слои рулета. Не рекомендуется раскатывать его снова, так как много муки делает будущий штрудель довольно жестким.

7. Тесто смазываем мягким сливочным маслом при помощи кулинарной кисти, посыпаем печеньем и молотыми орехами, отступив от краев около 3 см и 10 см от одного края (для самого последнего витка). Остается разложить вишни, посыпаем затем оставшимся сахаром и сворачиваем рулет при помощи полотенца.

8. Заправляем края рулета, чтобы начинка не вытекала.

9. Выкладываем рулет на противень с пергаментом, смазанным маслом. Запекаем в течение 20 минут при температуре 180 градусов.

10. Даем готовому штруделю настояться в течение пяти минут с момента выпечки. Посыпаем при желании сахарной пудрой; подаем с мороженым и взбитыми сливками.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *