» » Рецепт Мужские грезы. Быстро и просто

Рецепт Мужские грезы. Быстро и просто

Рецепт Мужские грезы – это отличный салат на многие случаи жизни. Такое сочное и вкусное блюдо сможет стать прекрасным украшением любого праздничного стола. Сделав салат Мужские грезы по рецепту, любая хозяйка обязательно порадует вторую половинку. Не зря ведь он называется Мужские грезы. Рецепт его довольно простой и легкий.

 Рецепт Мужские грезы. Быстро и просто

Рецепт Мужские грезы

Мужские грезы по рецепту – это салат, который пользуется большой популярностью именно на праздник 23 февраля, однако вовсе не обязательно дожидаться праздника, а радовать своего мужчину хоть каждый день.

Чтобы приготовить этот салат, не нужны какие-то сложные ингредиенты. Все, что потребуется – это отваривать мясо с яйцами, а также подготовить сыр.

Для приготовления салата Мужские грезы по рецепту потребуются следующие компоненты:

200 г вареной говядины,

100 г репчатого лука,

сыр - 100 г,

4 яйца,

уксус - 4 ст.л.,

немного майонеза,

соль по вкусу.

Готовится салат строго по следующей инструкции:

1. Начните приготовление салата с яиц, для чего отварите их 10 минут, затем охладите в холодной воде.

2. Нашинкуйте луковицу тонкими полукольцами, переложите в глубокую небольшую посуду, после чего залейте уксусом, приправьте солью и оставьте на 15-20 минут мариноваться.

3. В то время, как маринуется лук, подготовьте говядину. Нарежьте отваренное предварительно мясо очень мелко. Столь мелко, насколько это вообще возможно.

4. Натрите яйца на мелкой терке и сделайте тоже самое с сыром.

5. Итак, все ингредиенты салата подготовлены, остается лишь сформировать блюдо. Для этого выложите на большую тарелку маринованный лук, распределяя его равномерно по всей поверхности. Нарисуйте сверху майонезную сеточку.

6. Выложите вторым слоем говядину. Посолите и снова закройте майонезом.

7. Выложите следующим слоем натертые на мелкой терке яйца. Снова посолите и опять смажьте майонезом

8. Остается только закрыть салат сверху сыром и поставить на 3-4 часа в холодильник для пропитки.

9. Вкусный и аппетитный мясной салат уже готов. Блюдо желательно подавать в охлажденном виде, украшая при этом веточкой петрушки.

Что касается украшения, то оно может быть самым разным. В частности, можно выложить горошком или вареной морковкой надпись «23 февраля». Все зависит только от фантазии хозяйки и ее индивидуальных предпочтений.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *