» » Домашние пельмени

Домашние пельмени

Домашние пельмени с мясом

Готовить пельмени собственноручно дело не легкое. Мало того, для этого нужно время и терпение. Но надо следовать русской пословице «глаза боятся, руки делают». Чем чаще лепить пельмени, тем легче и быстрее будет проходить этот процесс. В конце концов, к лепке пельменей можно приобщить все семейство. Например дети очень любят лепить пельмени, правда, они получаются неказистыми, но зато очень вкусными.

Для начала лучше приготовить их самостоятельно и только после того, как пельмени получатся, можно лепить их всем вместе.

Для приготовления 130 пельменей нужно:

  • Половина килограмма муки
  • Яйца куриные 2 штуки
  • Молоко или вода 200 миллилитров
  • Подсолнечное масло 1 большая ложка
  • Соль по вкусу

Это все, что нужно для приготовления теста для пельменей и ваши руки.

Для начинки нужно:

  • Половина килограмма фарша (кому какой нравится)
  • Лук репчатый 1
  • Перец и соль
  • Чеснок 2 дольки
Домашние пельмени с мясом

Для приготовления теста для настоящих пельменей, нужно муку насыпать прямо на чистый стол и посолить. Делаем небольшое углубление в середине и наливаем немного масла растительного, именно оно сделает тесто эластичным и мягким. Яйца нужно взбить в миске и добавить молоко или воду. Добавляем в миску муку и замешиваем ее. Затем продолжаем месить еще немного, выложив тесто на стол. Когда тесто станет упругим, руки можно смочить маслом и вымесить тесто в последний раз.

Положив тесто в большую миску, ему надо дать отдохнуть, накрыв миску полотенцем. Тем временем можно готовить начинку.

На пельмени чаще всего идет фарш свиной или свинина с говядиной в разных пропорциях. Лук можно прокрутить вместе с фаршем, но если фарш покупной, то луковицу нужно просто порезать. Некоторые обжаривают лук, но мы этого делать не будем. Добавляем лук в фарш и кладем в него специи. Чеснок нужно раздавить и хорошенько перемешать с фаршем. Если делать пельмени летом, то в них можно добавлять нарубленную зелень. В любом случае получится великолепная натуральная начинка. Они получаются сочные и вкусные.

Домашние пельмени как готовить

Отрезаем от теста кусок и формируем из него колбасу и раскатываем ее на тоненький пласт. Берем стакан и вырезаем кружки и выкладываем на каждый кружок начинку чайной ложечкой. Затем складываем кружок пополам и прижимаем края друг к другу. Можно загнуть краешки и тогда получается красивые пельмешки, ну а если не загибать, то пельмени будут похожи на ушки. Но вкус пельменей от этого не изменится. И так нужно поступать с каждой колбаской.

Варить пельмени легко. Нужно вскипятить воду и запустить туда пельмени. После всплытия пельмени нужно варить не больше десяти минут.

Важно знать, что пельмени нужно положить в морозильную камеру и замороженные они значительно вкуснее чем отправленные вариться пельмени сразу после того как их слепили.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *