» » Тыквенные пирожные с имбирем: индийские сладости

Тыквенные пирожные с имбирем: индийские сладости

Тыквенные пирожные с имбирем: индиские сладости

Индийские кухня отличается богатством вкусов и ароматов. Это касается в том числе и индийских десертов и сладостей, которые действительно очень сладкие и вкусные. Да и вообще, как правило, индийские десерты готовятся на основе молочных продуктов, муки, меда, орехов, риса, фруктов и специй. Самое интересное, что многие из них достаточно просто приготовить в домашних условиях, а приготовив, очень приятно съесть.Индийский ресторан и индиские сладости

В настоящее время, рестораны индийской кухни стали популярными - такие можно найти даже в небольших городах. Конечно, в них нет такого разнообразия десертов и сладостей, как в ресторанах самой Индии, но тем не менее, можно выбрать что-то необычное.

Как приготовить тыквенные пирожные с имбирем

Для приготовления индийских пирожных нам понадобится:

    Тыквенные сладости с имбирем
  • Мякоть тыквы: 500 граммов;
  • Сливки: 120 миллилитров;
  • Яйца куриные, сырые: 2 штуки;
  • Мука пшеничная: 2 столовых ложки;
  • Засахаренный имбирь: 30 граммов;
  • Растительное масло: 1 столовая ложка;
  • Жидкий натуральный мёд: 100 граммов;
  • Цукаты; Сахарная пудра; Орехи; Ягоды.

Как приготовить?

1.Тыкву мелко нарежем кубиками. Переложить в кастрюлю, залить водой полностью. Поставить на плиту и включить огонь средней мощности. Варим в течение двадцати минут, пока тыква не станет мягкой. Воду слить, а тыкву переложить в ёмкость блендера. Пюрировать её на средней скорости. Пюре переложить в глубокую миску и дать ему остыть.

2.Имбирь порубим ножиком, переложим в отдельную миску. Добавить яйца, влить сливки и всыпать муку. Влить мёд. Тыквенные пирожные с имбиремТщательно перемешаем, можно немного взбить и добавить тыквенное пюре.

3.Подготовим духовку: включаем заранее и устанавливаем температуру 180 градусов. Пока духовка прогревается до нужной нам температуры, мы смазываем форму для запекания маслом. Выкладываем в форму тесто, разравниваем сверху лопаткой. Ставим форму в горячий духовой шкаф и запекаем в течение 30 минут.

4.Готовый десерт вынимаем из духовки и остужаем его. Достаем выпечку из формы и нарезаем квадратами или треугольниками. Пирожные перекладываем на красивое блюдо и украшаем сахарной пудрой, орешками, свежими ягодами, листиками мяты, цукатами.

В наших рецептах мы еще затронем тему индийской кухни, а пока, наслаждаемся тыквенными пирожными!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *