» » Пицца в домашних условиях

Пицца в домашних условиях

Пицца в домашних условиях

На сегодняшний день, точно неизвестно, какому народу принадлежит изобретение пиццы. К возможным первооткрывателям этого блюда относят римлян, греков, финикийцев, этрусков и других. История возникновения пиццы неразрывно связана с теми далекими временами, когда появились первые изделия из муки.

Слово «пицца» было упомянуто впервые в латинских записях, датирующихся концом 10го века. Мнение многих лингвистов сходится в том, что слово происходит от латинского «pinsere», означающее «толочь» и «давить». Есть также версия, что слово уходит корнями в греческую эпоху - слово «pita», относящееся к языку эллинов, означает лаваш. Исследования наиболее позднего времени выдвигают еще один вариант возникновения слова - готское «bĭzzo-pĭzzo» переводится как «кусок хлеба».

Вне зависимости от того, как именно появилось это блюдо, оно стало крайне популярным и любимым многими. Это обусловлено простотой, его быстрым приготовлением, а также большим разнообразием вкусов.

Как приготовить пиццу в домашних условиях

Сегодня мы предлагаем вам приготовить пиццу на ваш вкус в домашних условиях. Домашняя пиццаДомашняя пицца получается ароматной и сытной.

Для приготовления домашней пиццы необходимо:

  • 30 гр. хлебопекарских свежих дрожжей;
  • 250 мл. кефира (можно использовать как покупной так и домашний);
  • 3 чайные ложки сахара;
  • 3 чайные ложки соли;
  • 2 столовые ложки растительного масла;
  • 1 яйцо;
  • мука.

Как приготовить:

1.В посуду для теста (миска или кастрюля) вложить указанное количество дрожжей, сахара и залить кефиром. Накрыть чистым полотенцем или крышкой и оставить на 30-40 минут. В это время можно подготовить ингредиенты для пиццы: нарезать колбасу (ветчину, отварное мясо, сосиски), лук, маслины (или оливки), квашеные огурцы или свежие томаты, натереть сыр. Для того чтобы придать блюду нежный привкус можно натереть вареное яйцо. Каждый выбирает свои любимые составляющие.

2.После 30-40 минут добавляем в нашу массу яйцо, соль, масло. Хорошо всё перемешиваем до однородной массы. Добавляем муку и замешиваем тесто. Из него раскатываем основу для пиццы толщиной в 0,5 – 1 см (вы можете сделать 1 большую пиццу или несколько маленьких – всё зависит от вашего желания). Пицца в домашних условиях

3.Перекладываем основу в форму для выпекания и начинаем накладывать ингредиенты. Низ обязательно намазываем кетчупом. Наполнение пиццы может быть любым: копчености, разное мясо (отварное, прожаренное) мелко нарезанное, морепродукты, любые овощи. Обязательно всё сверху засыпаем тёртым сыром. Иногда в домашних пиццах его заменяют на соус: сбивают яйцо с майонезом и поливают им выпечку.

4.Отправляем пиццу в духовку для выпекания до образования легкой золотистой корочки на основе для пиццы. При готовке, помните, что все составляющие желательно нарезать тоненько, для того, что бы они лучше пропеклись и блюдо выглядело аппетитно.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *