» » Домашние котлетки из качественного фарша. Мясорубка Панасоник в помощь!

Домашние котлетки из качественного фарша. Мясорубка Панасоник в помощь!

Фарш мясорубка ПанасоникДавно хотелось иметь собственную мясорубку, потому что особого доверия к магазинному фаршу у меня нет - достаточно часто в нем попадаются хрящи или жилки, которые обнаруживаешь уже в приготовленном блюде. Это оставляет не очень приятные впечатления.

Модели мясорубок Panasonic имеют достаточно простой дизайн и широкий выбор моделей, поэтому каждый может выбрать устройство в соответствии со своими возможностями и потребностями.

Такая помощница незаменима на кухне - с ее помощью можно подготавливать фарш для котлет, пельменей и других блюд. Управление мясорубкой механическое, поэтому обращаться с ней просто и легко. Все регулировки расположены на корпусе сверху. Отличительная черта мясорубок Panasonic - особая конструкция режущего механизма, позволяющая качественно, а также быстро, измельчать любой вид мяса до нужной консистенции.

Собирается мясорубка быстро - по инструкции все делается элементарно.

После использования, я промываю каждую деталь и сушу ее, чтобы мясорубка прослужила дольше.

Что я готовлю с ее помощью?

Сегодня предлагаю вам рецепт котлет, фарш для которых я сделала с помощью мясорубки Panasonic:

1.Берем говяжье и свиное мясо, в пропорции 50/50 - количество в граммах определяйте сами, исходя из количества человек, на кого готовите. Мясорубка мощная, но я всегда удаляю жилки.

2.Прокручиваем мясо и смешиваем его. 

3.Нам понадобится луковица (1 шт.), картофель (2 шт.), чеснок (3 зубчика), немного хлеба - заранее замочите его в молоке.

4.Лук и картофель крупно режем и перемалываем в мясорубке. Туда же добавим чеснок и прокрутим вместе.

5.Добавляем массу к фаршу, туда же добавим вымоченный хлеб и все хорошо перемешаем. Солим, перчим по вкусу, добавляем одно яичко и любимые приправы. Еще раз перемешаем. Формируем котлеты.

6.Нагреваем сковороду (лучше с толстым дном), капаем несколько капель масла и начинаем выкладывать наши котлетки по очереди. Обжариваем с обеих сторон до готовности.

7.Если вы предпочитаете более легкие блюда, тогда слегка обжарьте котлеты, а затем протушите с добавлением воды в течение 15-20 минут. Можно также добавить порезанный болгарский перец - это придаст аромат и приятный вкус.

Наше блюдо готово! Котлеты получаются нежными и сочными, ведь консистенция фарша получается однородной и мягкой.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *