» » Дачные салаты: 6 салатов из огородных овощей

Дачные салаты: 6 салатов из огородных овощей

Дачные салаты

Летом, как никогда, хочется легких и свежих блюд - тогда на помощь приходят рецепты разнообразных салатов, например таких https://clutch.ua/foodstyle/retseptyi/salaty.

Из любой зелени, любых овощей, ягод и плодов, произрастающих на даче, можно приготовить весьма легкий и быстрый салат. Вот несколько рецептов, которые помогут вам разнообразить дачный ужин или встретить неожиданно посетивших вас на даче гостей! Для большинства салатов все ингредиенты можно найти на участке, и только некоторые из них потребуют поклона холодильнику. Ко всему прочему, овощные салаты с собственного огорода - это кладезь полезных веществ и витаминов!

Красный салат из капусты

Краснокочанная капуста очень вкусна сама по себе. Её достаточно нашинковать, полить маслом и небольшим количеством уксуса, да присолить, чтобы получился великолепный салат. Кстати, такая капуста придется отличной закуской к мясным блюдам, или блюдам на гриле. Рецепты таких блюд можно посмотреть здесь https://clutch.ua/foodstyle/retseptyi.Салат из редьки

Салат из редьки

Свежий корень редьки натрите на тёрке, приправьте мелко нарезанным зелёным луком, петрушкой, укропом и добавьте нарезанный огурец. Можно добавить в этот салат и варёное яичко. Салат заправьте сметаной. Для любителей легких и полезных блюд - идеальный вариант.

Салат гостевой

Это салат достаточно быстрый, плюс можно сделать большим по объему. Натрите на тёрке большую морковку. Мелко накрошите маленькую луковицу. Кочан цветной капусты отварите в подсоленной воде. Разберите его на соцветия, смешайте с морковкой, луком, горошком из нескольких стручков. Салат заправьте растительным маслом, посолите, поперчите.

Салат луковый

Нарежьте пару красных луковиц, добавьте банку оливок или маслин без косточек, немного зелёного лука. Всё перемешайте, приправьте растительным маслом, солью и чёрным перцем. Подойдет для любителей приправ и лука.

Салат огуречныйСалат огуречный с зеленью

Свежие огурцы нарежьте, как вам нравится – можно колечком, а можно кубиками. Добавьте к ним зелень, какая только есть на огороде, заправьте растительным маслом, посолите. Особенно актуален для тех, кто сидит на диете или предпочитает легкую еду.

Свежий салат

Один кочан салата тонко нашинкуйте, нарежьте соломкой кислое яблоко. Приправьте салат любой огородной зеленью и растительным маслом. Для пикантности можно добавить немного ягод красной смородины.

Из овощей и ягод, произрастающих на дачном участке, можно сделать салат на любой вкус - главное использовать фантазию! Овощные салаты и салаты с зеленью являются отличным гарниром как к шашлыкам, так и к другим куриным и мясным блюдам.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *